Пресс-Релизы RSS

Мобильный комплекс контроля парковки «ПаркРайт» будет работать с камерой высокого разрешения

14 November, 2016, МоскваТехнологии Распознавания Улучшенный аккаунт | 647 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания «Технологии Распознавания», разработчик комплексов автоматической фото- и видеофиксации, представила новое мобильное решение для контроля ПДД в городе.

Известный многим автомобилистам комплекс фото- и видеофиксации нарушений правил парковки «ПаркРайт» получил новый видеоблок с цифровой видеокамерой. Ранее каждый видеоблок комплекса имел две аналоговые камеры — обзорную и распознающую. Обзорная камера передавала изображение общей ситуации на дороге и в парковочной зоне, а распознающая камера была сфокусирована на зону нахождения автомобильных номерных знаков у припаркованных автомобилей. В новой модификации видеоблока проведена замена двух аналоговых камер на одну цифровую.

Фотовидеофиксатор «ПаркРайт» автоматически распознает автомобильные номерные знаки и передает обработанные данные в режиме реального времени прямо из патрульного автомобиля. Благодаря своим функциям «ПаркРайт» является уникальной системой, не имеющей аналогов в России и на постсоветском пространстве. Ежедневно 310 патрульных экипажей, оснащенные фиксатором «ПаркРайт», инспектируют платную парковку в Москве. Также усиливают эту группировку 110 автобусов, которые следят за выделенной полосой общественного транспорта. В других регионах России еще 260 автомобилей с мобильными комплексами патрулируют городские улицы.

Новый видеоблок с одиночной цифровой камерой увеличил дистанцию захвата автомобильных номерных знаков (ГРЗ) с 8 до 35 метров. Также увеличилась зона детекции с 4 метров до 11 (захват 3-х полос движения автотранспорта). Можно сказать, что камера высокого разрешения в буквальном смысле значительно расширила возможности комплекса.

Основное преимущество нового видеоблока состоит в том, что теперь вместе с расстоянием увеличивается количество времени для правильной идентификации автомобильных регистрационных знаков. Соответственно, повысился общий процент правильно распознанных автомобильных номеров. Теперь комплекс «ПаркРайт» может более эффективно бороться с нарушителями парковки, которые оставляют свои автомобили на тротуарах (т. н. «парковка вторым рядом»), и, безусловно, улучшит условия для осуществления розыска автомобилей.

Видео с работой нового видеоблока представлено здесь: https://youtu.be/xmBdt-KUqEA

Подробную информацию о комплексе фото- и видеофиксации «ПаркРайт» можно узнать на сайте http://parkright.ru.

Об АПК «ПаркРайт»:
Мобильный комплекс «ПаркРайт» разработан для фото- и видеофиксации нарушений ПДД на городских улицах. «ПаркРайт» устанавливается внутри патрульного автомобиля и позволяет производить видеофиксацию нарушений остановки, стоянки, проезда пешеходного перехода, полосы общественного транспорта, а также проводит проверку автомобилей по базам данных розыска. Распознавание автомобильных номерных знаков совершается комплексом автоматически, вся полученная информация передается в режиме реального времени в Центр обработки и хранения данных.

О компании «Технологии Распознавания»:
Компания «Технологии Распознавания» является ведущим российским разработчиком систем автоматической идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств. Основной продукт компании — аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган», который признан одним из самых надежных и эффективных решений в своем классе. Благодаря своим уникальным характеристикам АПК «АвтоУраган» широко используется для контроля автотранспортных потоков на трассах и перекрестках по всей России, во всех климатических зонах. Клиенты компании «Технологии Распознавания» — службы и подразделения МВД РФ, госструктуры, системные интеграторы. Решения для видеоконтроля на основе АПК «АвтоУраган» активно применяют многочисленные зарубежные партнеры компании «Технологии Распознавания».

Контакты:
ООО «Технологии Распознавания»
Кусов Сергей
107023, Москва, ул. Электрозаводская, 24
+7 (495) 785-15-36
+7 (499) 502-28-11
[email protected]
http://www.recognize.ru/




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.