Пресс-Релизы RSS

Камера-моноблок RNCam дает превосходные результаты распознавания автомобильных номеров

5 November, 2015, МоскваТехнологии Распознавания Улучшенный аккаунт | 944 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Новая камера автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД прошла успешные сравнительные испытания в Казани и первую опытную установку в Ижевске.

Анонсированная ранее моносистема RNCam прошла проверку наравне с двумя другими системами контроля автотранспорта. Новое решение по контролю автотранспорта на основе видеокамеры с встроенным компьютером с функцией распознавание автомобильных номеров создано компанией «Технологии Распознавания» и представлено осенью этого года. Для идентификации автомобильных номеров видео-моноблок RNCam использует алгоритм распознавания АвтоУраган-ВСМ2.

В Казани, по инициативе УГИБДД МВД Республики Татарстан были организованы и проведены сравнительные испытания новой камеры. Тестирование RNCam проводилось одновременно с двумя другими видеосистемами разработанными компаниями «Симикон» и «Автодория». Во время испытания все три системы имели общие условия — видеокамеры были размещены на жесткой опоре над автомобильной трассой, и одновременно контролировали один и тот же транспортный поток. Цель тестирования заключалась в проверке качества распознавания государственных регистрационных знаков автотранспорта в реальных условиях эксплуатации. Проверка проводилась в два этапа — дневное и ночное распознавание номерных знаков определенного числа автомобилей.

Результаты, продемонстрированные камерой-моноблоком RNCam, признаны лучшими. В светлое время суток были распознаны 97,6 % автомобильных номеров, а ночью новинка идентифицировала 96 % номерных знаков. Подробнее ознакомиться с отчетом тестирования можно здесь: http://recognize.ru/files/Docs/test_Kazan_2015.pdf

В текущий момент интегратор систем видеоконтроля автомобильных потоков компания «Корда Групп» организовала опытную установку RNCam в Ижевске. Так же как и в Казани, моноблок установлен около действующей системы видеофиксации автотранспорта. С той лишь только разницей, что в Ижевске RNCam работает рядом с системой АвтоУраган предыдущего поколения. То есть новая камера соревнуется как бы сама с собой. На этом рубеже контроля над трассой установлены четыре видеокамеры, каждая из которых контролирует свою полосу движения. Рядом с ними, на самом краю опоры, под острым углом по отношению к движущемуся транспортному потоку установлен моноблок RNCam.

Эксперимент в Ижевске начат не так давно, но уже сейчас технические специалисты «Корда Групп» отмечают, что видеомоноблок RNCam дает лучшие результаты в сравнении с обычным комплексом АвтоУраган.

Основные преимущества моноблока RNCam в сравнении с обычной системой фотовидеофиксации:

  • межповерочный интервал — 2 года;
  • измерения скорости до 100 км/ч погрешность составляет 1 км/ч, свыше 100 км/ч погрешность 2 км/ч;
  • возможность подключения дополнительных видеодатчиков (до 2-х камер);
  • простота установки;
  • снижаются затраты на пусконаладочные работы;
  • снижаются затраты на обслуживание;
  • снижается нагрузка от внешних воздействий (в том числе электромагнитные помехи);
  • размещение комплекса менее заметно (повышается эффективность контроля);
  • комплекс имеет ТУ, Сертификат СИ и 2 патента.

О компании «Технологии Распознавания»:
Компания «Технологии Распознавания» является ведущим российским разработчиком систем автоматической идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств. Основной продукт компании — это аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган», который признан одним из самых надежных и эффективных решений в своем классе. Благодаря своим уникальным характеристикам АПК «АвтоУраган» широко используется для контроля автотранспортных потоков на трассах и перекрестках по всей России, во всех климатических зонах. Клиенты компании «Технологии Распознавания» — службы и подразделения МВД РФ, госструктуры, системные интеграторы. Решения видео контроля на основе АПК «АвтоУраган» активно применяют многочисленные зарубежные партнеры компании «Технологии Распознавания».

ООО «Технологии Распознавания»
http://www.recognize.ru/
107023, Москва, ул. Электрозаводская 24
+7 495 785-15-36
[email protected]
Кусов Сергей




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.