Пресс-Релизы RSS

За полтора года доля сделок с апартаментами сократилась с 24 до 13%

11 November, 2016, МоскваМИЭЛЬ  | 46 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Предложение бюджетных новостроек на рынке Москвы постоянно увеличивается и апартаментам при таком высоком уровне конкуренции все сложнее удерживать позиции. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, какая доля сделок сейчас приходится на покупку апартаментов на первичном рынке Москвы.

За полтора года доля сделок с апартаментами сократилась с 24 до 13%

Предложение бюджетных новостроек на рынке Москвы постоянно увеличивается и апартаментам при таком высоком уровне конкуренции все сложнее удерживать позиции. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, какая доля сделок сейчас приходится на покупку апартаментов на первичном рынке Москвы.

По данным Россрестра в течение 2015 и 2016 годов доля сделок, заключенных на приобретение апартаментов, планомерно сокращалась с 23,4% до 13,2%. Таким образом, за указанный период времени доля сделок с апартаментами сократилась на 10,2%.

И если в течение первого полугодия 2015 года интерес к апартаментам уверенно держался на довольно высоком уровне — доля сделок составляла 23,4% и 24,3% в первом и втором квартале соответственно. А далее мы видим резкое снижение данного показателя до 16,6%. Причем далее, второе полугодие 2015 года и весь текущий год, доля сделок с апартаментами колеблется в пределах 17-13%, что говорит о том, что спрос на апартаменты вышел в новую устойчивую фазу.

«Такое резкое снижение доли сделок с апартаментами в середине 2015 года связано именно с массовым выходом на рынок бюджетных проектов, причем в разных локациях. Если ранее покупатели с ограниченным бюджетом вынуждены были присматриваться к апартаментам, если не хотели уезжать в Подмосковье, то теперь у них появился намного более широкий выбор. И долю примерно в 15% сделок сейчас стоит считать устойчивым показателем в новых реалиях первичного рынка», — объясняет генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Период 1 кв. 2015г. 2 кв. 2015г. 3 кв. 2015г. 4 кв. 2015г. 1 кв. 2016г. 2 кв. 2016г. 3 кв. 2016г.
Доля апартаментов в структуре спроса 23,4% 24,3% 16,6% 17,2% 12,7% 14,4% 13,2%

При этом в совокупном объеме предложения на первичном рынке на долю апартаментов приходится 19% в общей структуре предложения. По сравнению с аналогичным показателем предыдущего года доля апартаментов сократилась с 22% до 19%. А если посмотреть в абсолютных цифрах, то объем предложения недвижимости данного формата увеличился на 8%.

Таким образом, доля апартаментов сокращается как в структуре спроса, так и в структуре предложения, так как на рынок выходило и продолжает выходить большое количество проектов именно с квартирами.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.