Пресс-Релизы RSS

На вторичном рынке Подмосковья наблюдается рост ипотечных сделок

24 October, 2016, МоскваМИЭЛЬ  | 38 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» на вторичном рынке Московской области средняя удельная цена предложения в сентябре 2016 года уменьшилась еще на 0,5% и составила 83,5 тыс. рублей за кв. метр. Объем предложения в целом по области увеличился по итогам сентября на 4,2% и составил в сентябре 46,994 тыс. квартир.

По каждому из поясов удаленности изменение средней удельной цены предложения по итогам месяца находится в пределах погрешности. Небольшое уменьшение средней цены предложения в целом по области вызвано небольшим уменьшением доли предложений в наиболее дорогом, ближнем поясе Подмосковья.

Средняя удельная цена предложения по поясам удаленности в сентябре 2016 года составила:

  • в ближнем Подмосковье — 98,488 тыс. рублей за кв. метр (изменение в пределах погрешности);
  • в среднем Подмосковье — 73,529 тыс. рублей за кв. метр (изменение в пределах погрешности);
  • в дальнем Подмосковье — 54,567 тыс. рублей за кв. метр (изменение в пределах погрешности).

Однако небольшое снижение цены предложения в сентябре отмечено в городах ближнего пояса западного направления (минус 1,3%) и дальнего пояса восточного направления (минус 1,1%). Снижение цены предложения в этих локациях вызвано большим объемом предложения, как на вторичном рынке, так и высокой конкуренцией со стороны сегмента новостроек. А вот в ближних городах северного направления за исключением города Мытищи, наоборот, наблюдался рост средней цены предложения (плюс 2,2%). Рост цены предложения в таких городах, как Химки, Лобня, Долгопрудный, Ивантеевка, Пушкино, Сходня, связан с вымыванием наиболее ликвидных предложений.

Объем предложения в целом по области по итогам сентября 2016 года увеличился на 4,2% и составил 46,99 тыс. квартир. При этом в ближнем Подмосковье объем предложения увеличился на 2%, а в среднем и дальнем — сразу на 6%.

Доля нового предложения повысилась и составила 23%.

Сентябрь 2016 года можно назвать месяцем активизации продавцов. Активность же покупателей, выраженная в показателях сделок по данным Росреестра Московской области, уменьшилась по сравнению с августом на 12,9%. По сравнению с сентябрем прошлого года было зарегистрировано на 8% меньше прав на жилые помещения.

«На вторичном рынке Московской области, также как и на вторичном рынке Москвы, в сентябре 2016 года было зарегистрировано меньше сделок с жилой недвижимостью, чем в августе 2016 года на 12,9%. Однако в отличие от вторичного рынка Москвы, где наблюдается увеличение количества сделок по итогам девяти месяцев (плюс 13% к аналогичному периоду прошлого года), вторичный рынок Московской области демонстрирует отрицательную динамику (минус 13,6%). При этом, несмотря на уменьшение количества сделок в Московской области и совсем небольшой рост ДДУ, количество ипотечных сделок в Московской области увеличилось более чем в 2 раза. Это свидетельствует о существенном увеличении доли ипотечных сделок в 2016 году на вторичном рынке Московской области», — комментирует Татьяна Саксонцева, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.