Пресс-Релизы RSS

Галерея Artstory открывает выставку художника-семидесятника Виктора Калинина

6 September, 2016, Москваart-galera  | 365 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В галерее ARTSTORY с 15 сентября по 30 октября 2016 пройдёт ретроспективная выставка «Унаследованный ветер» к юбилею известного московского живописца, академика Российской академии художеств, заслуженного художника России Виктора Калинина.

Виктор Калинин вошёл в современный художественный процесс в конце 1960-х годов и стал одним из ведущих художников в направлении, представителей которого чуть позднее стали называть «семидесятниками». На выставке экспонируется около 50 крупноформатных произведений из циклов и серий разных лет.

«Свойство человеческой натуры — наследовать то, что исчезает, но всё равно остаётся внутри. Вихрь преображает унесённое ветром перемен. Что-то проходит, но что-то непременно возвращается — такова структура человеческой памяти». В этих строках Виктора Калинина, написанных в качестве комментария к серии работ на темы библейских притч, содержится ключ к экспозиции «Унаследованный ветер».

Экспозиция в галерее ARTSTORY– ретроспективная. Показывается творчество мастера в его развитии — с тех пор, как он вошел в художественный контекст и вплоть до дня сегодняшнего. Поколению «семидесятников» пришлось пережить процесс расставания с советскими стереотипами, испытать неодолимое стремление «переучиваться», отвергнуть то, что они получили в академической школе, и обрести собственное лицо в новой, современной реальности.

Персонажи на портретах художника как правило утончённые, ранимые, задумчивые, отрешённые. Выражения их лиц смиренное, обращённое внутрь себя, как перед исповедью. Косые ракурсы, накренённые композиции дают ощущение зыбкости, неустойчивости, эфемерности земного бытия. Беспокойный мазок кисти, сгущенность цвета, выраженность контрастов делают краски самоговорящими, тонко выявляют состояние человека, погруженного в духовные поиски.

Галерея ARTSTORY открыта ежедневно, кр. пнд., с 12.00 до 20.00.Москва, Старопименовский пер., д. 14 (м. «Тверская», «Маяковская»). Тел. 8 495 650 13 43. Вход свободный. Контакты для СМИ: [email protected] 8-916-674-11-69
www.art-story.com




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.