Пресс-Релизы RSS

МЗМО освоил строительство быстровозводимых модульных зданий

22 August, 2016, МоскваМиасский завод медицинского оборудования Улучшенный аккаунт | 759 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Миасский завод медицинского оборудования осваивает новое направление — проектирование и строительство быстровозводимых модульных зданий специального назначения.

Первый проект в этом направлении — строительство модульного здания по заказу ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». Здание вспомогательного лабораторного корпуса на базе модульных конструкций будет построено для филиала учреждения в городе Волгограде. Строительство лабораторий для анализа химических и биологических свойств материалов и веществ ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации».

Специалистами предприятия разработан проект и изготовлены компоненты модульного здания. В ближайшее время начнется монтаж конструкций. По проекту объект будет состоять из 22 модулей, а общая площадь двухэтажного здания лаборатории составит 342 кв. м.

В здании лабораторного корпуса будут располагаться рабочие, служебные и производственные помещения. Помещения лаборатории будут оборудованы приточно-вытяжными системами производства «АМС-МЗМО».

Технология модульного строительства применяется в медицине, оборонном комплексе и при оказании помощи населению во время чрезвычайных ситуаций. Возводятся здания из отдельных модулей, каркасом в которых служат металлические профили. Модули с инженерными системами полностью изготавливаются и испытываются на заводе, в зависимости от назначения объекта здания могут оснащаться по принципу чистых помещений. Современные модульные чистые помещения востребованы в России и за рубежом.

Строительство легковозводимых модульных зданий не требует тщательно подготовленного фундамента: модули могут устанавливаться на железобетон, металлические сваи или жесткую площадку. Максимальная высота здания — три этажа. Модуль может оснащаться по типу комплекса чистого помещения и включать различные блоки в зависимости от потребностей заказчика.

Среди преимуществ этой технологии строительства — низкая стоимость, оперативность и простота возведения, долговечность конструкций и сейсмоустойчивость.

Специально для производства нового вида оборудования на территории завода построен новый современный корпус общей площадью 1 440 кв. метров.

Первый экспериментальный модуль, оборудованный по принципу чистого помещения, был изготовлен на заводе в конце прошлого года. Работу по созданию нового оборудования вели ведущие инженеры-конструкторы и технологи предприятия. Разработанная и изготовленная система модульных чистых помещений успешно прошла испытания и теперь найдет свое применение на практике.

Освоение инновационных направлений работы среди российских товаропроизводителей — это одно из требований кризисного времени, высокой конкуренции на рынке и реализации политики импортозамещения в стране. Поэтому в числе приоритетных направлений работы научно-производственного объединения «АМС-МЗМО» — российского лидера отрасли проектирования и строительства чистых помещений — поиск инновационных технических решений, усовершенствование и разработка новых видов оборудования.

Справка:
Миасский завод медицинского оборудования (НПО «АМС-МЗМО») является российским лидером проектирования и выпуска комплексов чистых помещений и оборудования для высокоэффективной очистки воздуха для медицины и производств.

Контакты:
главный офис
456313, Челябинская обл., г. Миасс
Тургоякское шоссе, 2/16
8 (3513) 25-52-02
[email protected]

Источник:
Миасский завод медицинского оборудования




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.