Пресс-Релизы RSS

Стартовал прием заявок на международный конкурс для студентов на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности

12 August, 2016, МоскваМеждународный центр устойчивого энергетического развития  | 225 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Министерство образования и науки РФ совместно с Проектом ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России» проводит II Международный конкурс на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов и аспирантов организаций высшего образования Российской Федерации (РФ), стран Содружества независимых государств (СНГ) и стран Европейского союза (ЕС).

Цель конкурса:

  • выявление и поддержка инновационных, творческих, технологических и технических разработок аспирантов и студентов организаций высшего образования РФ, СНГ и ЕС в области энергоэффективности и энергосбережения;
  • популяризация идей энергосбережения среди аспирантов и студентов организаций высшего образования РФ, СНГ и ЕС.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  1. Лучшее инженерно-техническое решение по повышению энергетической эффективности и по энергосбережению в зданиях, сооружениях и строениях (автоматизированные информационные системы управления энергосбережением, кондиционирование и вентиляция, теплосети и системы, горячее водоснабжение, электросети и системы, возобновляемые источники энергии, осветительные системы, ограждающие конструкции);
  2. Лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности (образование в области энергосбережения и энергоэффективности, энергетический менеджмент, международное сотрудничество в области энергоэффективности, популяризация в области энергосбережения и энергоэффективности).

Участниками конкурса могут быть аспиранты и студенты организаций высшего образования РФ, СНГ и ЕС. Участвовать в конкурсе можно индивидуально или в составе проектной группы, численность проектной группы не должна превышать 3 человек.

Возраст участника Конкурса не должен превышать 33 года на дату подачи заявки. Данное требование распространяется как на индивидуальных участников, так и на представителей проектных групп.

Регистрация на конкурс открыта с 1 августа 2016 года по 3 октября 2016 года.

Подведение итогов II Международного конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2016 г. в рамках форума ENES 2016 в г. Москва по адресу: ул. Ильинка, дом 4.

Также стоить отметить, что из-за успешного проведения конкурса в прошлом году, в этом году Конкурс получил статус Международного.

21 ноября 2015 года в рамках Молодежного дня для ENES 2015 прошла презентация и награждение лучших работ студентов и аспирантов, принимавших участие в Конкурсе.

Конкурс организовывался при участии Центра комплексной энергоэффективности и энергосбережения Университета Машиностроения совместно с Министерством образования и Науки РФ в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России».

Первое место в номинации «Лучшее инженерно-техническое решение по повышению энергетической эффективности и по энергосбережению в зданиях, сооружениях и строениях» занял Красковский Илья Алексеевич, представляющий Ярославский государственный технический университет, с работой «Энергосберегающая система освещения здания».

Первое место в номинации «Лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» было присвоено Батуевой Дарье Евгеньевне из Национального минерально-сырьевого университета «Горный» с работой «Система студенческого энергоменеджмента Горного университета «Энергия действия».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.