Пресс-Релизы RSS

В Москве пройдет выставка «Москва согревающая. Второй сезон»

8 August, 2016, Санкт-ПетербургBCcommunication  | 417 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Выставка городской скульптуры и арт-объектов из пенополистирола «Москва согревающая. Второй сезон» начнет работу в Москве 9 сентября, накануне празднования Дня города.

Выставка — итог одноименного творческого конкурса по созданию городской скульптуры и арт-объектов из пенополистирола, в котором приняли участие молодые и профессиональные художники из России, Германии и Израиля. Пенополистирол — современный полимерный экологичный материал, который нашел широкое применение у современных скульпторов, архитекторов, дизайнеров и художников. Особые его поклонники даже говорят, что за пенополистиролом «будущее современного искусства». Благодаря пластичности, выразительности и легкости (на 98% состоит из воздуха) пенополистирол позволяет создавать объекты любой конфигурации и предоставляет широчайшие возможности для творчества.

Первый конкурс был проведен в 2014 году и назывался «Городские метаморфозы. Москва согревающая», и в нем приняли участие 57 художников из России и Германии. Завершающая конкурс выставка была официально поддержана департаментом культуры города Москва и включена в городской фестиваль «Лучший город зимы». Арт-объекты украсили собой исторический центр города и Центр современного искусства «Винзавод».

Во втором сезоне организаторы проекта переместились с московских улиц в московские музеи. Концепция и творческая задача второго конкурса — осмысление культурного наследия, собранного в музеях; создание проекта, который концептуально встраивается в существующую музейную экспозицию.

В проекте принимают участие московские музеи, в чьих залах и двориках осенью будут представлены отобранные жюри работы. В их числе: Государственный Исторический музей; Покровский собор; Палаты бояр Романовых, Музей Отечественной войны 1812 года; Музей Москвы; Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени; Дом-музей М.С.Щепкина; Дом-музей М.Н.Ермоловой; Мемориальный музей-мастерская скульптора А.С.Голубкиной и Дом-музей А.М. Горького.

Прием работа на конкурс уже завершился и сейчас жюри выбирает победителей конкурса в трех номинациях:

  • «Тепло московских музеев» — в рамках этой номинации дизайнеры выражают свое отношение к музеям, создают символические объекты-посвящения в формате городской скульптуры и арт-объектов. 
  • «Гений места» — арт-объекты, осмысливающие творческое наследие выдающихся личностей и пространство их жилищ.
  • «Тёплые воспоминания о старой Москве» — образы московской истории, ушедшего быта, осмысленные в объектах современного искусства и интегрированные в пространство городских музеев.

Как и в прошлый раз, все арт-объекты производятся из пенополистирола KNAUF Therm. И в числе требований к конкурсным работам «раскрытие художественных и технических возможностей пенополистирола».

Отзывы победителей первого конкурса «Городские метаморфозы. Москва согревающая» о работе с пенополистиролом.

Автор работы «Теплые объятия» Константин Богач: «Пенополистирол — материал очень интересный. Податливый, но со своими специфическими особенностями».

Автор работы «Обнимашка» Елена Рыбакова: «Очень понравилось работать с пенополистиролом. Я вообще с детства тяготела именно к скульптуре, занималась керамикой. Пенополистирол мягкий, пластичный, легкий, любой объем можно сделать путем склеивания пластов. Отсекаешь лишнее ножом. Идеальный скульптурный материал. Транспортабельный».

Куратор выставки “Москва согревающая. Второй сезон» Наталья Риздвенко: «Работать с пенополистиролом — одно удовольствие, которое заключается в возможности не ограничивать свои творческие фантазии. Понятно, что существуют вопросы технологии, но именно в этом материале практические и художественные составляющие согласуются наилучшим образом. Даже самые оригинальные, технически сложные эскизы наших авторов, воплощаются в жизнь в пенополистироле Knauf Therm, легком, прочном и очень пластичном».




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.