Пресс-Релизы RSS

ПАО «ТрансФин-М» подписало первый кредитный договор с китайским банком на сумму 1 млрд рублей

2 August, 2016, МоскваКоммуникационное агентство Лонгмедиа  | 76 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 июля 2016 года лизинговая компания «ТрансФин-М» подписала первый в истории своей деятельности договор с китайским банком — «Чайна Констракшн Банк» — об открытии обеспеченной кредитной линии объемом 1 млрд рублей. В рамках кредитной линии средства предоставляются сроком на один год.

«Принимая во внимание непростую конъюнктуру на финансовом рынке, сложившуюся в результате принятия санкций против России, мы в рамках работы по привлечению финансирования еще в 2015 году начали переориентироваться с европейских на новые для российских компаний рынки капитала, в частности, нашим первым приоритетом стал Китай. Сегодня приложенные нами усилия увенчались успехом. Первая кредитная линия в российском подразделении одного из крупнейших китайских банков — это хороший старт, — отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. — Экономика Китая, в том числе банковская система, в настоящее время является одной из самых сильных в мире, поэтому наращивание сотрудничества как с ООО «Чайна Констракшн Банк», так и с другими китайскими банками — одна из приоритетных задач нашей компании».

Полученные в рамках кредитного договора средства будут направлены на реализацию новых лизинговых контрактов. Компания в настоящий момент рассматривает ряд проектов в нефте- и угледобывающей промышленности. Часть средств, полученных по данной кредитной линии, будет направлена на закупку для последующей передачи в лизинг буровых установок российского и китайского производства, а также специальной техники для разработки угольных разрезов.

«ТрансФин-М» получает финансирование от ведущих российских и зарубежных банков-партнеров. На сегодняшний день с компанией сотрудничают более 20 банков, портфель заимствований составляет 95 млрд рублей. По словам Дмитрия Зотова, успешная работа на рынках капитала и доверие со стороны кредиторов и инвесторов были достигнуты в результате совокупности факторов, и, прежде всего, поддержки со стороны акционера компании НПФ «Благосостояние». Высокая надежность «ТрансФин-М» подтверждается как показателями финансовой отчетности, так и заключениями рейтинговых агентств.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.