Пресс-Релизы RSS

Bosch Security анонсировала две линейки 32-канальных IP-видеорегистраторов

11 July, 2016, МоскваАРМО-Системы  | 95 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В предложениях компании Bosch Security Systems появились видеорегистраторы DIVAR IP 3000 и DIVAR IP 5000 с лицензиями на 32 IP-канала, которые используют процессоры Intel, ОС Microsoft Windows, а также современные программные надстройки и технологии для управления видеопотоками от камер Bosch и других производителей.

Любой сетевой видеорегистратор новой серии поставляется в корпусе minitower с установленными жесткими дисками сумарной емкостью до 8/16 ТБ, полностью готов к работе и рассчитан на расширение видеоархива путем подключения iSCSI-совместимых устройств. При этом DIVAR IP 3000 поставляется с ПО Bosch Video Management System и осуществляет запись видео со скоростью до 120 Мбит/с, а DIVAR IP 5000 обеспечивает скорость записи до 310 Мбит/с и позволяет осуществлять интеллектуальный поиск по метаданным видеоаналитики Bosch IVA.

PC-Based сетевой видеорегистратор DIVAR IP 3000 и DIVAR IP 5000 с широким функционаломДля полнофункционального управления видеозаписью и работы с любыми ONVIF-совместимыми камерами видеорегистраторы DIVAR IP 3000 и DIVAR IP 5000 используют программное обеспечение Bosch Video Recording Manager с лицензией на 32 канала, поддерживающее такие современные технологии, как Video Streaming Gateway и Dynamic Transcoding. Так, благодаря Dynamic Transcoding любой сетевой видеорегистратор из новой линейки позволяет просматривать видео высокого качества (UHD) при ограниченной полосе пропускания. В отличие от 5000-й серии, сетевой видеорегистратор DIVAR IP 3000 имеет на борту предустановленное ПО управления Bosch Video Management System (BVMS), а среди передовых функций DIVAR IP 5000 следует выделить Forensic Search — интеллектуальный поиск по метаданным записей от IP-камер с видеоаналитикой Bosch IVA.

Аппаратная часть DIVAR IP 3000 базируется на двухъядерном 3,3 ГГц процессоре Intel i3-2120, а DIVAR IP 5000 — на четырехъядерном 2,08 ГГц Intel N3150, за счет чего эти 32-канальные видеорегистраторы обеспечивают высокую производительность. Кроме того, модели 3000-й серии используют модуль памяти DDR3 1066/1333 МГц UDIMM и предустановленную систему Microsoft Windows Storage Server 2008 R2, в то время как каждый сетевой видеорегистратор из 5000-й серии поставляется с памятью DDR3L SO.DIMM и работает на современной платформе для систем хранения информации Microsoft Windows Storage Server 2012 R2. Благодаря такому оснащению новинки позволяют реализовать централизованное управление сетевой видеосистемой с возможность записи видео, его хранения, поиска и просмотра.

Несколько базовых вариантов комплектации DIVAR IP 3000 и DIVAR IP 5000, различающихся числом и емкостью установленных жестких дисков, облегчают выбор наиболее подходящих моделей под конкретные задачи охранного видеонаблюдения. Для удобства заказчика в 3000-ю серию входит сетевой видеорегистратор без жестких дисков (DIP-3040-00N), модель с двумя HDD SATA по 2 ТБ каждый (DIP-3042-2HD) и с 4-мя HDD по 2 ТБ (DIP-3042-4HD). Перечень базовых устройств 5000-й серии значительно шире: в нем можно найти NVR как с одним HDD на 4 ТБ (DIP-5044EZ-1HD), так и 4-мя HDD по 4 ТБ (DIP-5044EZ-4HD). Внешне все эти сетевые регистраторы идентичны, имеют удобный форм-фактор minitower для настольного размещения и предусматривают быстрый доступ к жестким дискам с фронтальной стороны корпуса.

Расширение архива видеорегистраторов осуществляется через интерфейс iSCSI, поддерживающий подключение систем хранения данных, резервирование и т.д. При этом сетевой видеорегистратор трехтысячной серии совместим с двумя приборами серии DIVAR IP 2000, в то время как пятитысячный позволяет использовать комплекты расширения хранилища DVR-XS200-A (2 ТБ) и DVR-XS400-A (4 ТБ). Важно отметить, что все сетевые устройства DIVAR IP 3000 имеют один гигабитный интерфейс и обеспечивают пропускную способность 120 Мбит/с, которая не зависит от числа и объема предустановленных жестких дисков (max. 4 HDD SATA на 8 ТБ). Сетевой видеорегистратор DIVAR IP 5000 имеет два гигабитных порта, максимальную скорость записи 310 Мбит/с и способен работать с в два раза большим архивом, подстраивая полосу пропускания под параметры используемых дисков.

Удаленный доступ к системе на базе DIVAR IP 3000 и DIVAR IP 5000 может быть реализован с помощью ПО Operator Client Bosch VMS, тогда как для доступа к нескольким таким видеосистемам требуется подключить каждый сетевой видеорегистратор к серверу Enterprise Management Server Bosch VMS. Кроме того, для воспроизведения и просмотра видео в режиме реального времени Bosch созданы приложения Video Security App и Video Security Client. Следует отметить, что любой сетевой видеорегистратор новых линеек рассчитан на работу с клавиатурой, монитором и внешними накопителями, а при покупке дополнительных лицензий — с матричным коммутатором Allegiant, ATM/POS-терминалами и сервером интегрированной системы безопасности DIVAR IP OPC для BIS (MBV-FOPC-DIP) .

Новые сетевые видеорегистраторы Bosch DIVAR IP 3000/5000 уже поступили на российский рынок, и доступны для заказа по розничной цене от 105 447 рублей.

Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы и другое сетевое оборудование компании Bosch Security Systems обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования этого бренда.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.