Пресс-Релизы RSS

Результаты испытания: шины Continental премиум-класса способны снизить расход топлива

10 May, 2016, МоскваAVANGARD Global Communications  | 3 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Транспортные компании из трех европейских стран приняли участие в состязании «Лучший из лучших».  Победителю состязания удалось сэкономить топливо на шинах Conti EcoPlus. Шины Continental третьего поколения позволяют сэкономить до 5000 евро на каждом тягаче с прицепом

Шины Continental премиум-класса не только отличаются высокой ходимостью и надежными характеристиками торможения, но и позволяют значительно снизить расход топлива. Эта способность была продемонстрирована в недавно завершившемся состязании «Лучший из лучших», участники которого могли испытать топливную экономичность шин Continental третьего поколения в сравнении с другими премиальными брендами. Результаты говорят сами за себя: в течение шести месяцев эксплуатации победитель из Германии экономил 3,85 л топлива на 100 км пробега. За тот же период времени победитель среди участников из Чехии достиг экономии топлива в размере 2,55 л на 100 км.

В общей сложности 40 транспортных компаний из трех европейских стран воспользовались возможностью испытать топливосберегающие свойства шин Continental премиум-класса на собственных автопарках. Цель шестимесячного испытания «Лучший из лучших» - достичь максимально возможного потенциала в экономии топлива при помощи шин Continental нового поколения.

В Германии абсолютным лидером состязания стала транспортная компания Franz-Peter Vendel GmbH & Co. KG благодаря своему водителю Йоханнесу Джойбу (Johannes Jeub), которому с шинами Continental удалось сэкономить 3,85 л топлива на 100 км пути.

На втором месте оказался водитель Томас Мозер (Thomas Moser) из транспортной компании Gotthold Haller Spedition, который добился снижения расхода топлива на 2,3 л.

Третье место досталось Томасу Шторер (Thomas Stohrer) из этой же компании. Он смог снизить расход топлива на 2,16 л/100 км.

Победителем среди участников из Чехии и Словакии стал Петр Немечек (Petr Němeček), водитель из чешской транспортной компании Zlíntrans, которому при помощи шин Continental удалось сэкономить 2,55 л топлива на 100 км.

Второе место с небольшим отставанием занял Зденек Лусек (Zdenek Lousek) из чешской транспортной компании Roline с показателем экономии топлива в размере 2,42 л.

На третьем месте оказался Йозеф Молобицки (Jozef Molobicky), водитель из словацкой транспортной компании Comextrans, добившийся экономии 2,3 л/100 км.

Состязание по экономии топлива «Лучший из лучших» впервые было проведено компанией Continental в 2008 г. и включало в себя несколько этапов. На первом этапе водитель или менеджер автопарка участвующей транспортной компании регистрировал расход топлива в течение шести месяцев на установленных шинах. После того как шины заменялись шинами Continental третьего поколения, компания отслеживала расход топлива в течение следующих шести месяцев, а затем эти показатели сравнивались со значениями предыдущего этапа.

При экономии 2,55 л и 3,85 л дизельного топлива на 100 км пути и учете, что ежегодный пробег автомобилей составляет 120 000 км, компании-победители достигли экономии в размере от 3000 до 5000 евро на каждый тягач с прицепом. Основой для расчетов послужила стоимость дизельного топлива, которая в Чехии на момент проведения состязания составляла около 0,92 евро, а в Германии 1,1 евро.

Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленности, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн, в который входят пять подразделений: «Ходовая часть и безопасность" (Chassis & Safety), "Оборудование салона" (Interior), "Трансмиссия" (Powertrain), "Шины" (Reifen) и ContiTech - достиг предварительного оборота 39,2 млрд. евро, в концерне занято более 212 000 сотрудников в 55 странах.

Подразделение «Tire» («Шины») в настоящее время занимается разработкой и производством продукции в 24 представительствах по всему миру. Широкий ассортимент и постоянные инвестиции в сферу исследований и разработок помогают сделать огромный вклад в обеспечение экономичной и экологичной мобильности. Подразделение «Tire» является одним из ведущих производителей шин в мире – здесь работает 49 000 сотрудников, а объем продаж за 2015 финансовый год составил 10,4 млрд евро.

Подразделение «Commercial Vehicle Tires» («Шины для коммерческих автомобилей») – один из крупнейших производителей шин для грузовых автомобилей, автобусов и промышленной техники. Подразделение постоянно развивается, и сейчас это не просто шинный производитель, а поставщик комплексных решений для шин коммерческих автомобилей с широким ассортиментом продукции и услуг.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.