Пресс-Релизы RSS

STILL предлагает вилочный электропогрузчик с Blue-Q, экономящий 2500 ЕВРО за 5 лет экономия

8 December, 2008, МоскваКомпания инноваций и технологий  | 3170 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оснащённый системой Blue-Q вилочный электропогрузчик грузоподъёмностью 1,6 т при трёхсменной работе за 5 лет эксплуатации сэкономит приблизительно €2500 (при нынешних тарифах на электроэнергию в ФРГ). Причём сюда не входят экономия от меньшего износа, увеличения срока службы аккумуляторной батареи и сокращения простоев техники во время её замены.

«Выставка «СеМАТ-2008» в очередной раз продемонстрировала, что ведущие мировые продуценты СНТ (и особенно «STILL GmbH»)сделали ставку на разработку и выпуск такой техники, которая будет, во-первых, экономить энергию и, во-вторых, наносить минимальный вред окружающей среде. Причём эти погрузчики должны не просто работать сами по себе, но должны быть интегрированы в интралогистику фирмы, то есть являться оптимально функционирующим элементом всей логистической системы»

Blue-Q экономия 20% энергии на электропогрузчиках STILL

Интервью с Харальдом Кельпином, генеральным директором ООО «ШТИЛЛ Форклифттракс» (г. Москва).

- В одной из последних презентаций группы «KION», в которую, наряду с «Linde Material Handling" и «ОМ Сагrelli Elevatori S.p.A.», входит и ваша материнская компания, отмечается, что STILL является ведущим европейским премиум-брендом, особенно в части электроприводных средств напольного транспорта (СНТ), a "STILL GmbH» занимает лидирующее положение в интралогистике и располагает широкой сервисной сетью. В связи с этим было бы интересно узнать ваше мнение относительно современных тенденций развития СНТ, в том числе и производства STILL GmbH».

Выставка «СеМАТ-2008» в очередной раз продемонстрировала, что ведущие мировые продуценты СНТ (и особенно «STILL GmbH»)сделали ставку на разработку и выпуск такой техники, которая будет, во-первых, экономить энергию и, во-вторых, наносить минимальный вред окружающей среде. Причём эти погрузчики должны не просто работать сами по себе, но должны быть интегрированы в интралогистику фирмы, то есть являться оптимально функционирующим элементом всей логистической системы.

- Похоже, что всем этим требованиям соответствует такая новинка "STILL GmbH", как система Blue-Q, рекламируемая под девизом Вlue-Q = IQ. расскажите, что это такое.

Начну с того, что в этом слогане Blue - символизирует защиту окружающей среды, О - добротность, а /О (Intelligence Quotient) - коэффициент умственного развития, что в совокупности должно ассоциироваться с «умным» электронным управлением техникой.

Использование новой технологии Blue-Q позволяет сэкономить, в зависимости от вида работы и типа СНТ, до 10-20% потребляемой энергии. Blue-Q активируется нажатием специальной голубой кнопки внутри эллипса того же цвета с серебряной спиралью, нанесённого на приборную панель.

Подобная «умная» оптимизация применяется для изменения характеристик работы электродвигателя тогда, когда в определённые периоды эксплуатации можно без помех уменьшить мощность привода.

- Например?

Почти незаметное для клиента и оператора уменьшение, например, скорости подъёма груза несущественно снизит производительность труда и не повлияет на решение производственных задач, но сэкономит энергию и защитит окружающую среду. Мы исходим из того, что ради этого можно пожертвовать какими-то секундами.

- Это можно сравнить с тем, как водитель автомобиля, находящегося в плотном городском потоке, адаптирует свой стиль езды к текущим дорожным условиям.

Да, система Blue-Q управляет электрооборудованием и экономит энергию тогда, когда она фактически не нужна (то есть некоторым образом «думает» за человека): отключает обогрев при отсутствии оператора на рабочем месте, управляет осветительными приборами и т.п.

- Что вы понимаете под защитой окружающей среды применительно к электроприводным СНТ?

Защита окружающей среды заключается не только в уменьшении содержания вредных веществ в выхлопах двигателей внутреннего сгорания автопогрузчиков. Экономия электроэнергии поможет сократить энергопотребление в целом, то есть уменьшить количество угля или мазута, сжигаемых на электростанциях, и, как следствие, выбросов С02 в атмосферу. То есть, действуя локально, мы мыслим глобально.

- И много удаётся сэкономить?

Судите сами. Оснащённый системой Blue-Q вилочный электропогрузчик грузоподъёмностью 1,6 т при трёхсменной работе за 5 лет эксплуатации сэкономит приблизительно €2500 (при нынешних тарифах на электроэнергию в ФРГ). Причём сюда не входят экономия от меньшего износа, увеличения срока службы аккумуляторной батареи и сокращения простоев техники во время её замены.

- На каких моделях будет устанавливаться Blue-Q?

В принципе (как опция), на любых электроприводных СНТ производства "STILL GmbH». Но пока мы начали с вилочных электропогрузчиков RХ 20 и RX60. Компания готова хоть сегодня начать серийное производство Blue-Q - всё зависит только от желания заказчиков.

Статья Павла Мальцева из журнала ПТО №8 2008 г.: "Что скрывается за голубой кнопкой"

Компания STILL (ШТИЛЛ Форклифттракс) GROUP (Гамбург, Германия). Основное направление деятельности компании - продажа погрузочной техники и складского оборудования. Компания имеет филиал в Москве и партнеров-дистрибьюторов в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Липецке, Краснодаре, Тольятти, Екатеринбурге, Киеве, Минске, Алматы. Компания имеет собственные транспортные ресурсы. Количество партнеров-дистрибьюторов на 31 декабря 2008 г. - 13. Основные клиенты в области розницы за 2007 г. - «МЕТРО», ГК «Виктория», «Бауцентр», «Ашан», «Автоваз», «Гиперглобус», «Зелгрос». Количество компаний-клиентов в 2007 г. - более 80. Численность штатных сотрудников компании (включая филиалы) на 31 декабря 2007 г. - 35. Служба техподдержки работает 24 часа. Имеется гарантийное и послегарантийное обслуживание. Есть сертификат качества. Вид деятельности, с которого компания начала свое развитие - это продажа и обслуживание погрузчиков и штабелеров, запасных частей, б/у техники, аренда, лизинг. Наличие эксклюзивных прав (бренд/продукт) STILL. Оборот в 2007 г. - 7 млн. евро (без НДС).

Компания инноваций и технологий:

Продажа погрузчиков, электропогрузчиков, автопогрузчиков, штабелеров. Сервис, ремонт, техническое обслуживание погрузчиков, запчасти STILL.

Мы работаем для Вас: погрузчики STILL в  Москве и Московская область, Самара, Саратов, Оренбург, Пенза, Ульяновск, Нижний Новгород, Казань, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Магнитогорск, Ижевск, Саранск, Йошкар-Ола, Волгоград.




                 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.