Пресс-Релизы RSS

GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона

2 April, 2016, МоскваGRUNDFOS  | 315 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования , оснастила SQE, популярный комплект для поддержания постоянного давления воды, системой беспроводной связи. Теперь менять режимы эксплуатации, настройки, отслеживать работу насоса, а также получать предупреждения о неполадках можно не демонтируя скважинное оборудование и даже не подходя к нему.

«Технологии дистанционного управления прочно вошли в наш быт: начиная от пультов для телевизоров и заканчивая сложной инженерной техникой, например, насосами для водоснабжения. Последнее очень удобно: после того как установлено всё оборудование, владелец коттеджа может отслеживать его работу, не прибегая к помощи специалистов. Нужно лишь скачать на смартфон или планшет приложение Grundfos GO Remote, которое позволяет удалённо менять настройки системы и получать уведомления о её работе», — комментирует Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС».

Для беспроводной связи используется комплект поддержания постоянного давления GRUNDFOS SQE. В него включено всё необходимое и правильно подобранное оборудование для водоснабжения частного дома: экономичный и надёжный скважинный насос SQE, способный поддерживать постоянное давление при переменном расходе, совместно с кабелем для питьевой воды, компактный напорный мембранный бак, блок управления CU 301 для контроля и регулировки, датчик давления, манометр и комплектующие для лёгкого монтажа.

После установки скважинного насоса его первичная настройка производится при помощи блока управления. Затем на смартфон или планшет скачивается приложение Grundfos GO Remote, которое устанавливает связь с насосом посредством ИК-канала. После запуска программы на экране появятся сведения о системе, режимах работы насоса, текущем потреблении электроэнергии, режимах управления, установленном давлении, а в случае аварии — аварийные индикаторы. В меню предусмотрена возможность останова системы, получения отчёта и функция помощи. Аналогичные опции доступны и на панели управления электронного блока CU 301.

«На самом деле, сильного вмешательства в работу системы и не потребуется — «умный» насос SQE самостоятельно подстраивается под потребности в водоснабжении и регулирует свою работу так, чтобы в кранах всегда был нужный напор, — продолжает Екатерина Семёнова («ГРУНДФОС»). — Но бывают особые случаи: например, если произошёл скачок напряжения или на некоторое время отключили свет. Оборудование обладает встроенными защитами от подобных ситуаций, и как только электроснабжение будет восстановлено, насос перезапустится вновь, но лучше проверить параметры его работы при помощи приложения».

Скважинное оборудование GRUNDFOS серии SQE отличается повышенной надёжностью, так как оно выполнено из нержавеющей стали и композитных материалов. Диаметр насоса всего 74 мм, что позволяет использовать маленькие скважины (диаметром 76 мм или 3 дюйма) и, соответственно, сэкономить на стоимости бурения и обустройстве скважины.

Справка:

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства — более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
[email protected]
www.grundfos.ru

http://www.youtube.com/user/grundfosrussia
https://www.facebook.com/GrundfosRussia
https://vk.com/grundfosrussia
https://www.instagram.com/grundfosrussia/




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.