Пресс-Релизы RSS

Школьники Анапы позаботятся об окружающей среде

2 March, 2016, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 85 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Анапе впервые пройдёт творческо-социальный проект «Цветы жизни», который направлен на развитие детского и семейного творчества в городской среде. Тематические лекции в школах города начнутся 2 марта. Проект реализуется при поддержке компании «Газпром инвест».

В образовательных учреждениях приглашенные эксперты проведут мастер-классы по изготовлению «цветов» из природных и декоративных материалов, твёрдых бытовых отходов. Вместе с учащимися будут разобраны успешные мировые практики по экологическому социальному творчеству. Также эксперты расскажут, как правильно заботиться о растениях, как создать «комфортную городскую среду».

Отличительной чертой проекта является вовлечение не только детей, но и их родителей в формирование экологически чистой среды вокруг себя. Так для активных семей города будет организован праздник «Цветы жизни», где на всеобщее обозрение будут выставлены творческие работы школьников. За участие в проекте учащиеся получат подарки в виде капсул с семенами цветом, которые они смогут высадить на пришкольном участке весной. Праздник «Цветы жизни» пройдёт 4 марта в школе №7 в 13:00 (ул. Ленина, 169 А).

«Проект «Цветы жизни» даёт возможность родителям проводить больше времени со своими детьми, заниматься творчеством и заботиться об окружающей природе. Мы не только прививаем детям любовь к родным местам, но и напоминаем родителям о бережном отношении ко всему окружающему. Отмечу, родители учатся вместе с детьми, что благоприятно влияет на их воспитание» — прокомментировала Начальник управления образования администрации муниципального образования, города курорта Анапа — Наталья Васильевна Микитюк.

Творческо-социальный проект «Цветы жизни» пройдёт в двух городах — Волгограде и Анапе. В обучающих занятиях и мероприятиях по благоустройству городской среды примут участие свыше 500 школьников.

Контакты:

творческо-социальный проект «Цветы жизни»,

Анастасия Ткачева,

тел.: +7 (961) 403-23-20,

e-mail: [email protected].




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.