Пресс-Релизы RSS

Волгоградских школьников научат создавать эко-среду вокруг себя

17 February, 2016, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 62 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новый творческо-социальный проект начинается 17 февраля в Волгограде. «Цветы жизни» — это программа развития детского и семейного творчества в городской среде, которая проходит при поддержке компании «Газпром инвест».

Во время быстрого развития информационных технологий и каждодневного загрязнения окружающей среды, формирование заботливого отношения школьников к земле, природе, вовлечение семей в процесс создания «комфортной городской среды» является весьма актуальным.

С 17 февраля для учащихся образовательных учреждений и их родителей будут проведены тематические лекции, посвященные формированию эко-среды вокруг себя и разбору успешных мировых практик по экологическому социальному творчеству. Также приглашенные эксперты проведут мастер-класс по изготовлению «цветов» из твердых бытовых отходов, природных и декоративных материалов.

Школьники вместе со своими родителями станут активными участниками праздника «Цветы жизни», где будет организована совместная инсталляция их творческих работ. А главной составляющей мероприятия станет вручение капсул с семенами цветов. Весной ребята смогут украсить пришкольную зону, высадив цветы из капсул. Праздник пройдёт 19 февраля в 12:00 в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеском центре» (ул. Коммунистическая, д. 1).

«Воспитание заботливого отношения к окружающему миру возможно тогда, когда дети будут владеть простыми знаниями о природе. Например, как правильно выращивать растения и ухаживать за животными. Когда школьники научатся видеть и любоваться природной красотой, тогда и произойдет процесс формирования любви к родному краю. Полагаю, что проект «Цветы жизни» является отправной точкой этой любви» — поделился эколог, общественный деятель Алексей Стрельченко.

Творческо-социальный проект «Цветы жизни» пройдёт в двух городах — Волгограде и Анапе. В обучающих занятиях и мероприятиях по благоустройству городской среды примут участие свыше 500 школьников.

Контакты:

творческо-социальный проект «Цветы жизни»
Анастасия Ткачева
+7 (961) 403-23-20
[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.