Пресс-Релизы RSS

«МИЭЛЬ»: в декабре цена предложения продолжила снижаться

25 January, 2016, Москва«МИЭЛЬ»  | 20 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» по итогам декабря средняя удельная цена предложения в рублях на вторичном рынке Москвы уменьшилась на 1,8% и составила 221,5 тыс. рублей за кв. метр. Объем предложения уменьшился на 7%.

На вторичном рынке Москвы объем предложения составил 49,8 тыс. квартир. Традиционное декабрьское снижение количества предложений в 2015 году было менее заметным, чем в 2014 году. Это объясняется тем, что, как и прежде, покупатели стремились завершить сделки до конца года, но в отличие от декабря 2014 в декабре 2015 не было такого ажиотажа на фоне роста курса доллара. В то же время часть объектов могла быть снята с продажи собственниками на фоне очередного витка роста курса валют.

Изменение объема предложения по классам по итогам декабря было следующим: экономкласс — минус 2%, комфорт-класс — минус 9%, бизнес-класс — минус 3%.

Средняя удельная цена предложения в рублях на вторичном рынке Москвы уменьшилась по итогам декабря на 1,8% и составила 221,5 тыс. рублей за кв. метр. Уменьшение средней удельной цены предложения по отношению к марту 2015 года (максимальная цена за период) составило 11%. На вторичном рынке Новой Москвы средняя удельная цена предложения уменьшилась по итогам месяца на 1,4% и составила 110,8 тыс. рублей за кв. метр.

Динамика средней удельной цены предложения на фоне изменения объема предложения на вторичном рыке Москвы представлена на графике:

Изменение средней удельной цены предложения по классам в декабре было следующим: в экономклассе цена уменьшилась на 0,6%, в комфорт-классе уменьшение составило 0,9%, в бизнес-классе — минус 2% к ноябрю.

По округам значимое изменение средней удельной цены предложения в декабре по отношению к ноябрю было отмечено в: ЗАО (минус 3,3%), САО (минус 2,7%), СЗАО (минус 2,5%), ЮЗАО (минус 1,1%), ВАО (минус 1,1%), СВАО (минус 1%). Изменение средней удельной цены предложения по остальным округам по итогам месяца находится в пределах погрешности.

«Для вторичного рынка Москвы декабрь 2015 года был достаточно оживленным. Количество сделок заметно выросло. Наибольшим спросом пользовались квартиры комфорт-класса. При этом средняя удельная цена предложения продолжила снижаться. Мы ожидаем и дальнейшее понижение цен на недвижимость, однако дисконтировать будут в основном те объекты, стоимость которых на сегодняшний день завышена», — комментирует Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.