Пресс-Релизы RSS

Группу компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе возглавит Хансъюрген Оверштольц

18 January, 2016, КиевStarget  | 367 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 января в Киеве состоялся пресс-брифинг топ-менеджмента группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе, во время которого журналисты познакомились с новым представителем Bosch в этом регионе, а также узнали о результатах деятельности компании за прошлый год и планах на будущее.

1 февраля 2016 года должность представителя группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе займет Хансъюрген Оверштольц, сменив на этом посту Герхарда Пфайфера, который руководил бизнесом компании в регионе с 2011 года. Также Хансъюрген Оверштольц возглавит ООО «Роберт Бош» в России и «Роберт Бош Лтд» в Грузии.

С 2013 года до нового назначения Хансъюрген Оверштольц работал стар-шим вице президентом по финансам в подразделении «Приводы и системы управления» Bosch Rexroth AG. До этого в течение семи лет занимал должность исполнительного вице-президента по финансам в Bosch Rexroth AG. Хансъюрген Оверштольц присоединился к группе Bosch в 1995 году.

«С назначением нового куратора региона группа компаний Bosch продолжит реализацию стратегии роста и укрепления рыночных позиций. Несмотря на экономическую и политическую нестабильность последних лет мы смогли выполнить запланированный объем инвестиций, вложив с 2011 года в реги-он 260 млн. евро, — отметил Герхард Пфайфер на пресс-брифинге. — Группа компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе закончила 2015 год с ростом в местных валютах и сохранила лидерские позиции по всем направлениям деятельности*». Наибольшими секторами роста в прошлом году были направления Термотехника, Автозапчасти и диагностическое оборудование, Электроинструменты и Бытовая техника.

«Компания Bosch в Украине смогла закончить 2015 год с прибылью, не-смотря на девальвацию гривны. Я горжусь тем, что наша команда смогла достичь успеха в таких сложных условиях. Мы верим в Украину и осознаем ее стратегический потенциал», — подчеркнул Герхард Пфайфер. Оборот компании Bosch в Украине в 2015 году вырос в гривневом эквиваленте по сравнению с 2014 годом. Компания укрепила позиции на рынке и снизила расходы, не сократив ни одного сотрудника. Наиболее успешным 2015 год стал для направления Автозапчасти. По сравнению с 2014 годом направление продемонстрировало рост как в евро, так и в гривне. В 2015 году открылись 16 авторизованных сервисных центров «Бош Авто Сервис», их общее количество теперь составляет 111 центров (включая специализированные «Бош Дизель Сервисы»). Компания планирует к 2018 году увеличить сеть своих СЦ до 150.«Мы уверенно и оптимистично смотрим в будущее и планируем продолжить рост в 2016 году на уровне 10-15%. Мы видим, что понемногу ситуация в экономике улучшается: у нас есть уже заказы на 2016 год по всем нашим продуктам и решениям, включая промышленное оборудование, на которое в начале 2015 года почти не было заказов, что говорит о том, что инвестиции возвращаются в Украину», — отметил генеральный директор ООО «Роберт Бош Лтд» в Украине, вице-президент Bosch Thermotechnik GmbH в странах Балтии и СНГ Виталий Бульда.

Контакты для прессы:Юлия Голубцова, ООО «Роберт Бош» E-Mail: [email protected]тел.: +7 (495) 560-94-42Мария ЛихманE-Mail: [email protected]тел.: +3 8044 596 27 27тел.: +380 67 979 03 77

Группа компаний Bosch представлена на украинском рынке с 1993 года и является крупнейшим поставщиком решений для автомобильной промышленности и вторичного рынка запчастей, а также промышленной и бытовой техники. С 2008 года в Киеве действует сервисный центр Bosch по обслуживанию и ремонту электроинструментов. В 2009 году для сотрудников автосервисных мастерских открыт Учебный центр Bosch. В высших учебных заведениях Украины действуют три «Академии Bosch»: на базе Одесского национального политехнического университета, Национального университета «Львовская политехника» и Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. Во Львовской области расположен также завод компании по восстановлению автомобильных стартеров.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. По состоянию на 1 апреля 2015 года, в компании по всему миру работают около 360 000 сотрудников. Они обеспечили продажи на сумму 49 млрд евро**. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и примерно 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2014 г. компания подала заявки на получение около 4 600 патентов по всему миру. Стратегической целью Группы Bosch является создание инновационных, вдохновляющих и разработанных для жизни решений, связанных через сеть Интернет продуктов и услуг, повышающих качество жизни людей по всему миру.Дополнительную информацию можно получить на сайте: www.bosch.ua

* Показатели деятельности группы компаний Bosch будут обнародованы после завершения финансового года в апреле 2016 года на пресс-конференции в Штутгарте.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.