Пресс-Релизы RSS

Smurfit Kappa выйдет на бразильский рынок упаковочных материалов

13 January, 2016, МоскваМ2М телематика  | 74 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа Smurfit Kappa — один из крупнейших мировых производителей бумажной упаковки в странах Европы, а также Северной и Южной Америки, приобрела два предприятия по производству бумажной упаковки в Бразилии.

Компания заплатила за «Индустрия де Эмбалагенс Сантана» (Industria de Embalagens Santana, ИНПА) и «Паэма Эмбалагенс» (Paema Embalagens, «Паэма») в общей сложности 186 млн евро (около 805 млн реалов). Сделка была закрыта в конце 2015 года и совершена за счет средств из оборотного капитала Группы и, как ожидается, приведет к быстрому росту прибыли Группы в данном регионе.

ИНПА и «Паэма», ранее принадлежащие частным владельцам, обслуживают южную часть Бразилии и северо-восток страны через регионы Рио и Сан-Паулу и обладают тремя установками по производству тарного макулатурного картона общей мощностью 210 000 тонн и четырьмя установками по производству гофрокартона. Стоимость чистых активов предприятий на 30 сентября 2015 года составляла 30 млн евро (129 млн реалов) и 6 млн евро (26 млн реалов), соответственно. На обоих производственных комплексах занято более 1 700 человек.

В Smurfit Kappa ожидают, что удачное расположение комплексов и их высокая мощность с большой вероятностью позволят группе занять лидирующие позиции в поставках гофрированных упаковочных материалов на территории всей Латинской Америки. Компания планирует модернизировать оба комплекса, установив современное оборудование и увеличив, таким образом, потенциал предприятий, а также ассортимент продукции, которую Группа предлагает транснациональным корпорациям на территории Северной и Южной Америки.

Группа рассчитывает за счет модернизации производства и оптимизации цепочки поставок обеспечить рост совокупного дохода приобретенных предприятий до 6 млн евро (28 млн реалов) к концу 2017 года. Таким образом, соотношение стоимости компании и прибыли за 2015 год до уплаты налогов, процентов и амортизации после объединения может достичь 6,3.

Главный исполнительный директор группы Smurfit Kappa Тони Смерфит (Tony Smurfit) так прокомментировал заключение сделки: «Мы рады объявить о приобретении компаний ИНПА и «Паэта», которое способствует расширению нашей деятельности и позволит занять позицию крупнейшего межрегионального поставщика в Латинской Америке — стратегически важном для нас рынке. Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать опытных сотрудников предприятий в составе Группы Smurfit Kappa и уверены, что их высокий профессионализм обеспечит нам быстрый старт на бразильском рынке и позволит расширить ассортимент услуг для международных клиентов».




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.