Пресс-Релизы RSS

Специалисты УКСХ рассказали об опыте использования инновационной хирургической системы da Vinci

12 January, 2016, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 101 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В распоряжении хирургов Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн (УКСХ) в кампусе Киль успешно используется инновационная роботизированная хирургическая система da Vinci.

В 2013 году в клинике УКСХ, в кампусе Киль, начала применяться роботизированная инновационная система Да Винчи. Если операция проводится с использованием данной хирургической системы, то в оперируемую область инструменты вводятся через небольшие разрезы, что значительно сокращает длительность заживления после операции. Система Да Винчи используется совместно клиническими отделениями урологии, в том числе и детской, гинекологии, хирургии: общей, торакальной, висцеральной, трансплантационной, детской.

При классическом хирургическом вмешательстве хирург стоит у операционного стала, если же используется система Да Винчи, то хирург-оператор находится за пультом управления, с которого и производит манипуляции инструментами. Высокое разрешение монитора с пятнадцатикратным разрешением позволяет хирургу получать трёхмерное изображение такого качества, что он практически оказывается в организме своего пациента. Рука-манипулятор робота точно копирует каждое движение руки хирурга на операционном столе. Руки-манипулятора робота, оснащённые пинцетом, скальпелем, ножницами, действуют точно, они не дрожат, повторяют движения оператора в любом направлении совершенно свободно. Это является значительным преимуществом данной системы перед лапароскопическими, традиционными техниками оперативного вмешательства. Робот Да Винчи — прекрасный инструмент, позволяющий минимизировать повреждение тканей, сохранять целостность тончайших нервов и кровеносных сосудов.

Проводить операции с помощью роботизированной хирургической системы Да Винчи могут только врачи, прошедшие обучение на специальных курсах. Обучение является длительным, проводится оно на виртуальных пациентах.

Клиника УКСХ оснащена также тренажёром, который имитирует работу системы Да Винчи. На ней проходят периодическое повышение квалификации хирурги-операторы. Таким образом они постоянно совершенствуются и накапливают опыт, столь необходимый при работе со сложными инновационными технологиями.

Контакты:

UNIVERSITATSKLINIKUM Schleswig-Holstein
UKSH International
Campus Kiel
Arnold-Heller-Strasse 3 (Haus 18)
24105 Kiel
Телефон: +49 (0)431 597-5700
Факс: +49 (0)431 597-5570
E-Mail: [email protected]
www.uksh-russia.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.