Пресс-Релизы RSS

СК «Арсенал Страхование» показала рост премий на 46%

12 November, 2015, КиевGarland  | 512 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Страховая компания «Арсенал Страхование» подвела итоги работы за январь-сентябрь 2015 года. За это время компания собрала страховых платежей на сумму 607,5 млн. грн., что на 46% больше чем было получено по итогам 9 месяцев 2014 года (416,3 млн. грн.).

«Финансовые показатели «Арсенал Страхование» демонстрируют стабильный рост и позитивную динамику развития.Рост страховых платежей в компании произошел за счет реализации новых проектов, расширения круга клиентов по существующим направлениям деятельности и освоения новых сегментов рынка. Сумма страховых премий, полученных компанией, свидетельствует о масштабности бизнеса и характеризует долю рынка, которую она занимает».

Рост портфеля наблюдается прежде всего в разрезе приоритетных для Компании видов страхования, таких как КАСКО (+27%), ОСАГО (+47%) и ДМС (+51%). За 9 месяцев 2015 года Компания заключила 2,3 млн. договоров страхования. Количество договоров страхования возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16%. Для надлежащего исполнения страховых обязательств по состоянию на 30.09.2015 г. страховые резервы компании сформированы в размере 216,5 млн. грн.

За отчетный период компания выплатила своим клиентам 133,3 млн. грн. страховых возмещений, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной рост выплат произошел по страхованию имущества, а именно в 15 раз, и пришёлся на первый квартал 2015 г. вследствие осуществления двух крупных выплат корпоративным клиентам Компании. В связи со значительным ростом портфеля по ДМС (на 51%) выплаты в разрезе данного вида также существенно возросли — на 47%. По договорам КАСКО Компанией выплачено на 17% больше чем за 9 месяцев 2014 г., по страхованию ОСАГО на 27%. В текущем периоде структура страховых выплат представлена следующими основными видами страхования: страхование КАСКО — 52%, ОСАГО 14%, добровольное медицинское страхование 12%, добровольное страхование имущества 14%. За аналогичный период прошлого года: КАСКО 66%, ОСАГО 17%, добровольное медицинское страхование 10%, добровольное страхование имущества 1%.

– «Финансовые показатели «Арсенал Страхование» демонстрируют стабильный рост и позитивную динамику развития», — заявил Председатель Правления компании Сергей Авдеев. — «Рост страховых платежей в компании произошел за счет реализации новых проектов, расширения круга клиентов по существующим направлениям деятельности и освоения новых сегментов рынка. Сумма страховых премий, полученных компанией, свидетельствует о масштабности бизнеса и характеризует долю рынка, которую она занимает».

Основу страхового портфеля СК «Арсенал Страхование» составили такие виды страхования, как страхование КАСКО — 22%, добровольное страхование имущества — 24%, обязательное страхование гражданско-правовой деятельности владельцев транспортных средств — 9%, добровольное страхование грузов и багажа — 17%, другие виды — 28%.

– «На сегодня наша компания является одним из системообразующих страховщиков страны, и имеет значительное влияние на состояние и развитие национального рынка страхования», — уверен Сергей Авдеев.

Компания увеличила свои активы за 9 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%. Активы Компании на 30.09.15. составляют 418 млн грн., из которых 168 млн. грн. высоколиквидных активов в виде денежных средств размещены на депозитах и текущих счетах Компании.

За текущий период компания существенно расширила собственную региональную сеть. В общей сложности открылось 13 новых центров продаж в следующих городах и областях страны: Киев, Ивано-Франковск, Житомир, Черкасская и Харьковская области, и Закарпатье.

СК «Арсенал Страхование» (www.arsenal-strahovanie.com) — компания №1 на отечественном рынке среди страховщиков с украинским капиталом. По итогам 2014 года уставный капитал компании составил 55,9 млн. грн, страховые резервы — 228,8 млн. грн, активы — 473,8 млн. грн, страховые платежи — 626,9 млн. грн., страховые выплаты — 127,4 млн. грн. Ежедневно компания осуществляет страховых выплат на сумму более 650 тыс. грн. Средний срок выплат по массовым убыткам не превышает 5-ти рабочих дней.

Информация о компании

  • СК «Арсенал Страхование» — компания №1 на отечественном рынке среди страховщиков с украинским капиталом.
  • По итогам 2014 года уставный капитал компании составил 55,9 млн. грн, страховые резервы — 228,8 млн. грн, активы — 473,8 млн. грн, страховые платежи — 626,9 млн. грн., страховые выплаты — 127,4 млн. грн.
  • Ежедневно компания производит страховые выплаты на сумму около 650 тыс. грн. Средний срок выплат по массовым убыткам не превышает 5-ти рабочих дней.
  • «Арсенал Страхование» имеет 23 лицензии по обязательным и добровольным видам страхования и предлагает полный спектр страховых услуг для юридических и физических лиц, а также специальное обслуживание для корпоративных клиентов.
  • Общее количество персонала компании — около 500 человек. Региональная сеть насчитывает более 50 подразделений по всей территории Украины.
  • «Арсенал Страхование» является членом МТСБУ, ЛСОУ, Ассоциации лизингодателей Украины и других профессиональных объединений.
  • Круглосуточная клиентская поддержка по телефону горячей линии: 0 800 60 44 53 (звонки со стационарных телефонов бесплатные на всей территории Украины).

 Сайт компании: www.arsenal-strahovanie.com.




           

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.