Пресс-Релизы RSS

GRUNDFOS представила обновлённые бытовые насосы серии ALPHA2 для систем отопления

6 November, 2015, МоскваGRUNDFOS  | 118 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты компании GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования, разработали новую версию «умного» бытового циркуляционного насоса для систем отопления ALPHA2.

Оборудование улучшенной модификации можно эксплуатировать даже в самых сложных условиях и запускать после длительного летнего простоя без каких-либо проблем.

«Бытовые насосы GRUNDFOS серии ALPHA2 — признанный эталон энергоэффективности в мире. Оборудованию не раз присуждались соответствующие награды: насосы удостоены международного сертификата VDE и европейской премии «Plus X Award — 2014». Экспертная организация TÜV SÜD присуждала ALPHA2 звание «Лучший по результатам испытаний» в области энергоэффективности, — комментирует Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования, «ГРУНДФОС» (Россия). — Добившись максимальных результатов в сфере потребления энергии, мы решили усовершенствовать функционал оборудования: теперь насосы могут автоматически, без стороннего вмешательства, возобновлять свою работу после простоя между отопительными сезонами».

Обновлённые ALPHA2 оснащены «летним режимом» работы, который обеспечивает периодическую циркуляцию жидкости в отопительной системе, что предотвращает образование известковых отложений, которые вызывают блокировку оборудования. Между отопительными сезонами насос запускается на 2 минуты 1 раз в сутки, благодаря чему система защищена от последующих проблем с циркуляцией. При этом потребление энергии сведено к минимуму — менее 0,8 Вт в режиме ожидания.

Дополнительно надёжность системы обеспечивают улучшенные пусковые характеристики ALPHA2: даже если насос заблокируется, ротор всё равно будет пытаться прокрутиться с частотой 3 Гц, вследствие чего любые отложения, которые могут помешать вращению рабочего колеса, быстро разрушаются и насос возобновляет работу в нормальном режиме. Обновлённый GRUNDFOS ALPHA2 имеет защиту от «сухого хода» с автоматическим перезапуском, исключающий возможность включения насоса при отсутствии жидкости в системе.

Усовершенствованные модели ALPHA2 отличаются не только расширенным функционалом, но и увеличенным модельным рядом. Теперь в линейке есть насосы ALPHA2 XX-80, обеспечивающие напор до 8 м. Их можно устанавливать в системах отопления крупных частных домов площадью от 180 до 320 кв. м. и небольших коммерческих зданий.

Стоит отметить, что для новых моделей характерны те же уникальные преимущества, что и для остального ряда бытовых циркуляционных насосов ALPHA2. В частности, оборудование отличается высоким энергосбережением: индекс энергоэффективности EEI ≤0,15, что на 0,08 меньше, чем требуют действующие нормы.

Новые насосы, так же, как и предшественники, оснащены функцией AUTOAdapt, благодаря которой оборудование сразу после установки автоматически анализирует систему отопления, находит оптимальную рабочую точку и во время дальнейшей эксплуатации всегда подстраивает свою работу под текущие потребности системы. Кроме того, в моделях ALPHA2 имеется функция ночного режима, при активации которой в ночное время суток оборудование использует экономичный алгоритм работы, обеспечивая минимальное энергопотребление.

Справка:

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства — более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Контакты:

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
[email protected]
www.grundfos.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.