Пресс-Релизы RSS

CARCADE укрепила позиции в ТОП-10 российских лизинговых компаний

19 October, 2015, МоскваCARCADE Лизинг  | 76 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно исследованию российского рынка лизинга, опубликованному RAEX («Эксперт РА»), по итогам первых 6 месяцев 2015 года автолизинговая компания CARCADE (ООО «Каркаде») заняла 8-е место в рэнкинге отечественных лизингодателей по ключевому показателю «объем нового бизнеса» (стоимость переданного в лизинг имущества, без НДС) с результатом 6,036 млрд рублей. В рэнкинге представлены показатели 85 компаний. В аналогичном рэнкинге по итогам первой половины прошлого года CARCADE занимала 10-е место.

Компания сохранила позиции в ТОП-5 приоритетных специализированных рэнкингов: по количеству заключенных в течение 6 месяцев лизинговых сделок (3,642 тыс. договоров), объему нового бизнеса по работе с малым бизнесом (5,275 млрд рублей); объему нового бизнеса в сегменте легкового автотранспорта (5,258 млрд рублей).

В исследовании RAEX указывается, что из-за общей экономической ситуации количество сделок на российском рынке лизинга сократилось на 25%, а объем нового бизнеса снизился на 30%. В структуре нового бизнеса в первом полугодии крупнейшим сегментом стал автолизинг (доля 34,4%), однако из-за сжатия лизингового рынка, в стоимостном выражении объем автолизинга сократился на 21,4%.

«Первое полугодие было чрезвычайно сложным периодом для отрасли лизинга в целом и приоритетного для CARCADE сегмента автолизинга. Ситуация несколько улучшилась к середине II квартала — стоимость автомобилей стабилизировалась, была запущена стимулирующая госпрограмма льготного лизинга, возросла активность клиентов. Со своей стороны CARCADE уделила приоритетное внимание совершенствованию финансовых и сервисных составляющих наших предложений, а также развитию партнерских отношений с компаниями-автопроизводителями для того, чтобы обеспечить клиентам компании дополнительные льготы и преимущества. Кроме того, компания разработала комплекс стабилизационных решений для лизингополучателей испытывающих временные финансовые сложности. Результатом этой работы стало то, что мы смогли сохранить доступность и привлекательность наших автолизинговых программ для малого и среднего бизнеса, а также укрепили позиции на рынке», — комментирует генеральный директор CARCADE Алексей Смирнов.

Согласно базовому прогнозу RAEX, по итогам года падение рынка лизинга составит 25%, а в автолизинге — 15%. Позитивный прогноз подразумевает сокращение объема нового бизнеса на 15% — в этом случае сегмент автолизинга продемонстрирует сжатие на 5%.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.