Пресс-Релизы RSS

Ручки BIC покоряют мир экономностью и надежностью

15 October, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 2054 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Начало октября лучшее время для выгодного приобретения канцтоваров. Ажиотаж заготовки школьных принадлежностей уже схлынул. А теперь для них объявляются распродажи либо интересные акционные предложения. Так, в Интернет-магазине Розетка сейчас действуют скидки на некоторые наборы ручек BIC. Кроме того, вместе с любой ручкой этой марки предлагается приобрести сопутствующие канцтовары по сниженной цене. Каждая модель данного бренда заслуживает особого внимания. Ведь ручки BIC по праву считаются одними из лучших школьных и офисных принадлежностей.

Простое решение для письма

Долго, очень долго самыми распространенными письменными принадлежностями были перья. Сперва птичьи, затем более удобные металлические. Казалось, эволюция этих инструментов не зайдет дальше перьевых ручек. Но под конец XIX века американский изобретатель Джон Лауд впервые воплотил идею шариковой ручки. Созданный им инструмент предназначался, чтобы писать по различным грубым, шершавым поверхностям: коже, картону, дереву.

Некоторые компании оценили практичность идеи и попытались ее доработать. Например, компания Parker в 1904 году создала свою модель, работающую по тому же принципу. Но современная шариковая ручка обязана своим появлением венгерскому журналисту и изобретателю Ласло Биро. С помощью брата, химика, он сумел создать тонкий шариковый наконечник и густую, быстро сохнущую пасту. Ее производство началось в 40-х годах прошлого века в Америке.

А с 1950 года мир открыл для себя ручки производства французской марки BIC. Этой компанией была доработана конструкция прототипа и состав чернил. Благодаря этому ручка стала более удобной и надежной. А также гораздо более доступной.

Ручки BIC

Модель 50-х годов была одноразовой, ее нельзя было дозаправить или сменить стержень. Но благодаря ее дешевизне этого и не требовалось. Она была вполне надежной, чтобы честно отслужить, пока не закончатся чернила. А после этого просто покупалась другая.

Сейчас данная компания производит самые разные ручки. Они различаются формой, цветом пасты, а также предназначением. Поэтому перед выбором нужно повнимательнее изучить их ассортимент.

Для всех и каждого

Забавно, но одной из самых популярный моделей компании остается ручка Cristal. Ее внешний вид знаком, должно быть, каждому. Классический шестигранный корпус выполнен из прозрачного пластика, что позволяет контролировать расход пасты.

Казалось бы, в простом, лаконичном дизайне этой модели ничего нельзя ни добавить, ни отнять. Но, как оказалось, его тоже можно улучшить. Так появилась модель Cristal Grip. Ее отличие, как понятно из названия — наличие грипа, или прорезиненного ободка. Эта деталь делает корпус менее скользким, обеспечивая удобный захват. Благодаря ей ручку можно удерживать с меньшим усилием. Это особенно полезно тем, кому приходится много писать. Или первоклассникам, которые только осваивают письменную науку. Рассмотреть данную модель можно здесь http://rozetka.com.ua/bic_802801/p3584440/.

Есть у этой марки еще одна модель, которая за последние несколько лет приобрела не меньшую популярность. Ее название — Orange Fine. Корпус непрозрачный, так что отслеживать, какое количество чернил израсходовано, не получится. Но это искупается удобной шестигранной формой со скругленными ребрами. А также теплым оранжевым цветом корпуса, который способен поднять настроение даже хмурым утром понедельника. В ней также используются чернила на масляной основе. Но пишет она чуть тоньше первой модели.

Ручки BIC

Не обошлось и без ее усовершенствованной модификации — Orange Grip. Она, как несложно догадаться, также оснащена прорезиненным грипом. Кроме того, ярко-оранжевый корпус стал прозрачным, и через него можно разглядеть стержень.

Титул самой доступной модели этого бренда получает ручка Round Stic. Притом ее качество ничуть не ниже, чем у остальных моделей бренда. Светло-синий корпус выполнен из полупрозрачного матового пластика, приятного на ощупь. Его сечение не шестиугольное, а круглое. Это выбор не для учеников младших классов, им лучше подбирать шестигранные или трехгранные модели. Но многие взрослые полагают, что такой легкий круглый корпус приятнее в использовании, чем ребристый.

Впрочем, те, кому приходится действительно много писать, могли бы с этим поспорить. Поэтому студентам или старшеклассникам лучше обратить внимание на модель Round Stic Exact. Корпус у нее круглый, серый, непрозрачный. Но главное не это, а наличие оригинального гофрированного грипа, По прорезиненному ободку наискось спускаются ребра и впадинки, благодаря которым ручка особенно удобно лежит в руке.

Корпуса всех этих моделей закрываются плотными «заглушками». При желании их можно извлечь, но это не имеет особого смысла. Данные модели так же, как полвека назад, одноразовые, с несъемным стержнем. Несколько десятилетий доказали, что большинству людей действительно не хочется возиться с заменой стержня. Проще взять новую ручку взамен старой.

Чтобы чернила не пачкали пенал или подкладку сумки, для каждой из моделей предусмотрен колпачок. Он же позволяет удобно закрепить ручку в кармане. Согласно технике безопасности, в колпачке предусмотрены вентилируемые отверстия.

Конечно, ассортимент этой марки не ограничивается классическими моделями. Так, любителям механических ручек понравятся Soft Feel Clic Grip или Atlantis. Обе эти модели оснащены прорезиненным ободком. Первая — более простая и доступная, с ровным круглым корпусом. Вторая отличается изящной эргономичной формой с утолщением наверху и в области грипа.

Все модели заправлены чернилами на масляной основе. Благодаря проверенной годами конструкции наконечника они пишут почти под любым углом. Так что ими можно без труда писать как правой, так и левой рукой.

Ручки BIC

Как можно заметить, при создании ручек этой марки эргономике уделяется большое внимание. Но особенно интересна в этом смысле модель BIC Kids. Она предназначена для детей, которые только учатся писать. Утолщенный корпус специально спроектирован под детскую руку. Его нижняя часть сделана из нескользящего материала, приятного на ощупь. На ней имеется выступ — направляющая, которая помогает ребенку правильно удерживать ручку. Для этой же цели служит выпуклый ободок над конусообразным наконечником. Он отмечает, на каком уровне следует располагать пальцы.

Здесь нет колпачка, который ребенок мог бы потерять или даже проглотить. Стержень выдвигается поворотом нижней части корпуса.

Проверено, что подобная ручка помогает детям легче овладеть искусством письма. А также выработать правильную постановку руки и уверенный почерк.

Итоги

Компания BIC — ведущий производитель шариковых ручек, известных по всему миру. Такую колоссальную популярность ей обеспечили практичные, дешевые и надежные модели. Большинство из них — одноразовые, что позволяет не заботится о смене стержней. Среди них есть ручки, наилучшим образом подходящие школьникам, студентам, офисным работникам. Любителям разумной экономии понравятся простые классические модели. Те, кому важен комфорт, могут подобрать одну из ручек с удобным прорезиненным ободком. Поклонникам стиля и практичности стоит обратить внимание на механические модели. А для детей созданы специальные эргономичные модели.

Новый отдел интернет-магазина «Розетка» представляет большой ассортимент ручек этого бренда. Есть возможность приобрести их поштучно или комплектами, содержащими от 3 до 60 ручек. Каждую из моделей можно подробно рассмотреть, а также изучить ее описание и технические характеристики. Также стоит обратить внимание на акционные предложения, которые действуют для многих товаров. Вместе с ними можно заказать один из сопутствующих товаров со скидкой. Оформление покупки осуществляется очень быстро, при помощи удобной формы на сайте магазина.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.