Пресс-Релизы RSS

Биатлонист Антон Шипулин поддержал День донора

13 October, 2015, МоскваLG Electronics  | 81 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании LG Electronics и «Эльдорадо» провели в Москве 5-й совместный День донора. День донора поддержал Антон Шипулин, российский биатлонист, чемпион Олимпийских игр. Мероприятие прошло уже в пятый раз в Москве в главном офисе компании «Эльдорадо» при поддержке Центра крови ФМБА России. Участниками донорской акции стали более 80 неравнодушных сотрудников офисов и магазинов «Эльдорадо», а также представителей офиса и завода LG.

По традиции День донора двух компаний поддержал прославленный российский биатлонист, Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года, пятикратный призёр чемпионатов мира, обладатель малого Кубка мира в зачёте масс-стартов (2014-2015), двукратный победитель Гонки чемпионов в смешанной эстафете и в масс-старте, Антон Шипулин. Антон впервые поддержал совместные донорские инициативы LG и «Эльдорадо» в 2014 году в Екатеринбурге в рамках уникального масштабного донорского проекта «Воздушный марафон добра». «Я рад принять участие в юбилейном Дне донора ставших уже дружественными мне компаний LG Electronics и «Эльдорадо». За время своего участия в донорском проекте я видел множество горящих глаз, светящихся лиц, желание помочь ближним, и я очень рад, что являюсь частью этого благородного донорского движения. Для меня большая честь быть послом добрых дел и сегодня снова подержать эту важную инициативу» — рассказал Антон Шипулин участникам 5-й донорской акции в Москве. В этот день он также подписал символ донорской эстафеты — красное сердце LG.

Юбилейная донорская акция была также поддержана руководством обоих партнеров: г-ном Дахюном Сонгом, Президентом LG Electronics в России и странах СНГ, и Ондржеем Фридрихом, Генеральным директором «Эльдорадо». Г-н Дахюн Сонг отметил: «Мы рады, что компания «Эльдорадо» активно поддерживает наши стремления внести вклад в социальное развитие российского общества. В течение почти 6 лет реализации проекта, мы не останавливаемся на достигнутом, инициируя донорские акции как в столице России, так и в различных регионах России». В свою очередь Ондржей Фридрих, Генеральный директор компании «Эльдорадо» подчеркнул: «Донорские проекты, реализуемые с LG Electronics, органично дополняют корпоративную программу добровольчества «Эльдорадо». Мы рады участвовать в донорских проектах с LG Electronics, потому что работаем в более чем двухстах российских населенных пунктах. Мы гордимся тем, что донорская география ширится год от года, что все больше наших коллег проявляют свою гражданскую сознательность, пополняя запасы донорской крови родных городов для проведения плановых и экстренных медицинских операций, помогая, тем самым, спасать жизни своих земляков».

Новая донорская акция LG совместно с давним партнером по бизнес и социальным инициативам продолжила сотрудничество, которое длится уже 5 лет. В 2010 году на отчетной пресс-конференции LG по социальной ответственности бизнеса и продвижению идеи корпоративного волонтерства впервые было объявлено о присоединении «Эльдорадо» к донорскому проекту. Началом сотрудничества стало проведение Дней донора в центральном офисе «Эльдорадо» в Москве, а в дальнейшем и региональных донорских акций, в том числе в рамках масштабных донорских марафонов. На протяжении этих лет акции двух партнеров поддерживают знаменитые российские спортсмены.

Став первым из бизнес-сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, LG с 2009 года реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России.

Компания привлекает новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризирует ответственное отношение к здоровью, проводит просветительскую деятельность и работу с молодежью. За 6 лет партнерства с Минздравом России и ФМБА России LG провела 76 донорских акций, постоянно расширяя географию корпоративного донорского движения. По инициативе LG и при участии компании «Эльдорадо» в 2012-2015 годах были реализованы масштабные донорские проекты: донорский марафон «70 лет Победы», «Воздушный марафон добра», «Поезд инноваций и добрых дел» и марафон «Технология Добра». Послами добрых дел LG стали более 50 прославленных спортсменов — чемпионов в разных видах спорта.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.