Пресс-Релизы RSS

ЛАНИТ и НОРБИТ приняли участие в совещании-семинаре Центрального Банка Российской Федерации

29 September, 2015, Москвакомпания  | 457 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15-17 сентября 2015 года состоялся семинар Центрального Банка Российской Федерации по теме «Вопросы организации закупок в Банке России в соответствии с Положением Банка России от 29.12.2014 №453-П «О порядке закупок Центральным Банком Российской Федерации (Банком России)». Мероприятие стало одним из этапов проекта по созданию новой Единой системы автоматизации «Система закупок» (ЕИС СЗ) для Банка России компаниями ЛАНИТ и НОРБИТ.

Совещание-семинар Центрального Банка Российской Федерации по теме «Вопросы организации закупок в Банке России в соответствии с Положением Банка России от 29.12.2014 №453-П «О порядке закупок Центральным Банком Российской Федерации (Банком России)» стало одним из этапов проекта по созданию новой Единой системы автоматизации «Система закупок» (ЕИС СЗ) для Банка России. Закрытый конкурс по выбору подрядчиков на реализацию информационной торгово-закупочной системы Центральный Банк РФ проводил в феврале 2015 года. По результатам подведения итогов в качестве генерального исполнителя была выбрана компания ЛАНИТ с готовым комплексным решением по автоматизации закупочной деятельности на базе платформы Norbit Business Trade, разработанной компанией НОРБИТ.

Центральный Банк Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Российской Федерации реализует единую государственную денежно-кредитную политику и наделён особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков. При этом Банк России обладает особым статусом и не попадает под действующее нормативное регулирование в сфере закупок, определяемое Министерством экономического развития, поскольку сам выполняет роль регулятора банковской политики государства.

Новое Положение Банка России от 29.12.2014 №453-П «О порядке закупок Центральным Банком Российской Федерации (Банком России)» определяет организацию и порядок закупок в Банке России. Основной задачей семинара стало проведение обучения сотрудников Банка и их подготовка к будущему запуску автоматизированной закупочной системы ЕИС СЗ в соответствии с новым Положением ЦБ РФ.

В течение трех дней участники мероприятия прослушали доклады по новому нормативному регулированию закупочной деятельности, изучили успешный опыт в сфере закупок от ведущих сотрудников ЦБ РФ и разработчиков системы ГК ЛАНИТ. Было проведено более 30 занятий, на которых сотрудники Банка России знакомились с топологией Единой системы автоматизации «Система закупок», последними изменениями в законодательстве, новым порядком работы в сфере закупок и многочисленными нюансами каждой процедуры в рамках закупочной деятельности.

Эксперты НОРБИТ и ЛАНИТ провели несколько семинаров, в том числе директор департамента собственных решений НОРБИТ Наталья Зубкова провела презентацию практики применения закупочных систем в ряде органов исполнительной власти и госкорпорациях. Компанию ЛАНИТ представил руководитель проекта по созданию Единой системы автоматизации «Система закупок» для Банка России Алексей Висков, выступивший с докладом о функциональных возможностях и работе подсистемы «АИС Анализ», которая является частью Единой системы автоматизации «Система закупок» (ЕИС СЗ) для Банка России.

Наталья Зубкова, директор департамента собственных решений НОРБИТ: «Мероприятие получилось масштабным и крайне полезным как для нас — разработчиков системы, так и для ее будущих пользователей. Мы провели несколько презентаций: показали успешные проекты по внедрению систем автоматизации закупок в крупных государственных компаниях и муниципальных образованиях, а также рассказали про развитие сферы госзакупок в России. Неформальное общение с представителями региональных управлений Банка позволило нам лучше понять специфику бизнес-процессов закупок в Банке России и скорректировать работы по внедрению системы».

Евгения Беляева, руководитель проектов Объединенной банковской дирекции ЛАНИТ, куратор проекта в Центральном Банке Российской Федерации: «Наш совместный с НОРБИТ проект для Центробанка России имеет особое значение не только в масштабах этой организации, но и в рамках реализации федеральных законов №44-ФЗ, №223-ФЗ. Мы были рады принять участие в таком важном семинаре Банка».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.