Пресс-Релизы RSS

Softline модернизировала ИТ-инфраструктуру Соликамского магниевого завода

28 September, 2015, МоскваSoftline  | 83 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline реализовала проект по модернизации серверной инфраструктуры для Соликамского магниевого завода. Отказоустойчивое и масштабируемое решение на базе технологий EMC и VMware повысило производительность ERP-системы предприятия и позволило эффективнее решать задачи бизнеса.

ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ) — современное, динамично развивающееся предприятие, занимающееся производством магниевой, химической и редкометальной продукции, используемой в высокотехнологичных отраслях. Помимо внутреннего рынка, продукция используется в страны Европы, Азии и Северной Америки.

В качестве одного из основных инструментов управления деятельностью предприятия используется ERP-система Alpha. Решение достаточно требовательно к вычислительным ресурсам. По мере роста бизнеса СМЗ используемое серверное оборудование все в меньшей степени отвечало требованиям по безопасности и отказоустойчивости, в то время как расходы на его техническое обслуживание росли. В связи с этим ИТ-специалистами завода было принято решение о внедрении современного ИТ-оборудования.

В качестве партнера была выбрана компания Softline, обладающая обширным опытом и экспертизой в сфере построения инфраструктуры, серверной виртуализации и систем хранения данных. Кроме того, Softline и Соликамский магниевый завод связывает долгосрочное сотрудничество по ряду ИТ-проектов.

В ходе проекта специалисты Softline внедрили на предприятии комплексное решение, состоящее из системы хранения данных EMC, программного обеспечения для резервного копирования Symantec BackupExec, а также серверного оборудования HP DL360 Gen9 и решений для виртуализации на базе VMware vSphere. Помимо этого, было введено в эксплуатацию хранилище резервных копий EMC DataDomain с механизмами дедупликации и архивирования данных, которые позволяют эффективно и экономично использовать место для хранения информации.

В качестве средства мониторинга ИТ-процессов было развернуто решение Microsoft System Center Operations Manager, которое позволяет централизованно получать сведения о работе оборудования и программного обеспечения и упрощает процесс администрирования.

Созданная в результате проекта отказоустойчивая серверная инфраструктура позволила заказчику обеспечить надежную и оперативную работу ERP-системы Alpha, что в свою очередь, способствовало повышению эффективности бизнес-процессов.

«Комплексное решение, развернутое специалистами Softline, повысило отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры завода. Виртуализация, в свою очередь, помогла минимизировать простои, которые могли возникнуть из-за неполадок на физических серверах: при любых инцидентах предусмотрен автоматический перезапуск задач на работающих серверах кластера виртуализации. Кроме того, такое решение позволяет разместить на физическом сервере сразу несколько виртуальных машин, что снижает затраты заказчика на приобретение оборудования», — подвел итоги проекта Антон Чернявский, директор департамента продаж сервисных и комплексных проектов представительства Softline в Екатеринбурге.

«Инфраструктура, развернутая специалистами Softline, обеспечивает высокую производительность ERP-системы нашей компании. При появлении дополнительных задач решение легко масштабируется; новые компоненты могут внедряться поэтапно. Модернизация ИТ-инфраструктуры позволит нам существенно оптимизировать расходы на ИТ — в том числе и благодаря снижению ТСО», — рассказал Сергей Сурков, начальник отдела АСУ Соликамского магниевого завода.

Новости компании:

twitter.com/Softlinegroup
facebook.com/SoftlineCompany




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.