Пресс-Релизы RSS

«Электронная Москва» и HITACHI DATA SYSTEMS: новое решение для электронного документооборота столицы

16 October, 2015, МоскваОАО «Электронная Москва» Улучшенный аккаунт | 480 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Модернизация системы электронного документооборота позволила наращивать объем хранимых данных до 150 ТБ и поддерживать работу с многими миллионами файлов.

Технологические решения компании «Электронная Москва» предназначены для построения надежной инфраструктуры и предоставления облачных сервисов. При запуске системы электронного документооборота использовались серверы стандартной x86 архитектуры и операционной системы Linux. В настоящий момент в системе находится более 27 млн документов (более 140 млн файлов), работает 60 тысяч активных пользователей, которые формируют более 24 тысяч ежедневных подключений. С увеличением количества проектов, реализуемых «Электронной Москвой», стал очевидным факт, что изначальные конфигурации СЭД не рассчитаны на подобный объем работы и требуют модернизации.

Для этой задачи «Электронная Москва» выбрала решение Hitachi Data Systems (HDS), отвечающее реальным потребностям. Система электронного документооборота была полностью модернизирована — внедрен аппаратно-программный комплекс, обеспечивающий файловый доступ по протоколу NFS. Этот подход дал возможность наращивать объем хранимых данных до 150 ТБ и поддерживать работу с многими миллионами файлов.

Программно-аппаратный комплекс состоит из блочной части в виде дискового массива Hitachi Unified Storage 150 и файловых шлюзов Hitachi NAS 4060, кластеризованных для отказоустойчивости. Особое внимание уделяется скорости работы с большими данными по протоколу NFS: для ее увеличения используются уникальные технологии организации файлового доступа, такие как Tiered File System. Они позволяют отделить метаданные от файлов и размещать их на производительном уровне хранения информации, организованном на флэш-накопителях Hitachi Flash Module Drive.

«Аппаратное ускорение NFS-доступа, новейшие технологии защиты данных путем создания снэпшотов, доступность комплекса хранения — эти и другие решения обеспечили полное обновление технологической архитектуры. Помимо решения задачи хранения большого количества файлов и их резервного копирования, HDS упрощает и ускоряет управление каталогами файлов. Среднее время листинга файлов в плоских каталогах, содержащих огромные объемы информации, сократилось с нескольких часов до нескольких минут. Кроме того, мы установили ПО комплексного мониторинга нагрузки на систему и усовершенствовали технологию резервного копирования», — сообщает руководитель отдела технологических решений HDS Ирина Яхина.

«Весь жизненный цикл служебных документов — оформление, согласование, исполнение — проходит в электронном виде, — комментирует советник технического директора «Электронной Москвы» Тимур Малин. — Сегодня к нашей СЭД подключено огромное количество государственных учреждений: Аппарат Мэра и Правительства Москвы, Управления заместителей Мэра Москвы, Департаменты, Комитеты, Префектуры, Управы, территориальные органы. Все они нуждаются в гарантии надежного хранения и бесперебойной обработки данных. Использование технологических решений HDS позволяет нам наращивать объем хранимой информации, контролировать уровни хранения метаданных и файлов, работать с инновационным механизмом коррекции ошибок (ЕСС). Таким образом, мы добиваемся большей производительности работы с данными».

О компании
Компания «Электронная Москва» обладает высокой компетенцией в области ИТ и специализируется на реализации инфокоммуникационных проектов с предоставлением инфраструктуры и сервисов на базе собственной сети надежных центров обработки данных уровня Tier III, обеспечивающих максимально эффективную работу с ресурсоемкими приложениями.
В дата-центрах компании размещены и обслуживаются более 200 высоконагруженных социально значимых информационных систем, в том числе ресурсы МВД России и Правительства Москвы.
«Электронная Москва» участвует в реализации проектов по следующим направлениям: электронные государственные и муниципальные услуги, бизнес-аналитика, ЖКХ, образование, здравоохранение, информационная безопасность и другие.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.