Пресс-Релизы RSS

Подтвержден рейтинг ООО КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент»

16 September, 2015, КиевExpert-Rating  | 95 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 сентября 2015 года на заседании Рейтингового комитета РА «Эксперт-Рейтинг» было принято решение о подтверждении инфраструктурного рейтинга надежности компании по управлению активами ООО «КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» (код ЕГРПОУ 38965647) на уровне uaAA.amc.

Компания с данным рейтингом с очень высокой вероятностью исполнит свои фидуциарные обязательства перед клиентами. Принимая решение о подтверждении инфраструктурного рейтинга, Агентство основывалось на результатах анализа работы Компании за первое полугодие 2015 года.

  1. Компания продолжает увеличивать свое присутствие на рынке институтов совместного инвестирования путем наращивания показателей деловой активности. Чистые активы под управлением КУА в период с 01.01.2015г. по 01.07.2015г. выросли с 501,02 млн. грн. до 528,7 млн. грн., или на 5,53%. Прирост чистых активов публичных фондов составил 11,41%, т.е. на начало третьего квартала 2015 года их объем достиг 21,85 млн. грн. Агентство обращает внимание, что ООО «КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» управляет двумя НПФ, а их чистые активы на отчетную дату 2015 года составляют 23,29 млн. грн., что превышает активы публичных фондов.
  2. Собственный капитал КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» в период с 01.01.2015г. по 01.07.2015г. сократился всего на 1,69%: с 8,47 млн. грн. до 8,33 млн. грн. Уставный фонд по состоянию на конец первого полугодия 2015 года оставался неизменным — на уровне 7 млн. грн.
  3. За первые шесть месяцев 2015 года Компания получила выручку в размере 1,29 млн. грн. Административные затраты по состоянию на 01.07.2015г. составили 2,15 млн. грн., что на 35,3% ниже аналогичного показателя на начало года. За анализируемый период КУА получила убыток в размере 143 тыс. грн., что, по мнению Агентства, является временным явлением и не несет в себе угрозы для финансовой устойчивости Компании. Агентство напоминает, что ООО КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» начала вести активную деятельность на украинском рынке в 2014 году.
  4. По итогам первого полугодия 2015 года ключевые рыночные индикаторы — индексы UX и PFTS — продемонстрировали убыточность в размере 1,56% и 10,77%, соответственно. Из таблицы 2 видно, что все «рыночно ориентированные» фонды КУА показали заметную положительную доходность за отчетный период. По мнению Агентства, Фонды ООО КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» в первом полугодии 2015 года, сработали лучше рынка.

Таким образом, Агентство отмечает следующие факторы для подтверждения инфраструктурного рейтинга КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» на уровне uaAA.amc:

  • Рост показателей деловой активности;
  • Очень высокий уровень внешней поддержки со стороны международной финансовой группы BNP Paribas;
  • Хорошая доходность «рыночных» фондов на фоне нестабильной ситуации в экономике и неблагоприятной конъюнктуры фондового рынка Украины.



Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.