Пресс-Релизы RSS

В Москве наградили лауреатов XV Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка

8 September, 2015, МоскваBoring PR Agency  | 147 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 сентября в Белом зале мэрии Москвы состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XV Международного Пушкинского конкурса, организаторами которого выступают «Российская газета» и Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы при поддержке «Россотрудничества» и Фонда «Русский мир».

Пушкинская премия была учреждена в 2000 году, с целью поддержать педагогов-русистов стран ближнего зарубежья. Автором идеи и председателем организационного комитета конкурса является Ядвига Юферова — заместитель главного редактора «Российской газеты».

В этом году участники конкурса представили свои размышления на тему: «Язык Победы. Что знают ваши ученики о мае 45-го?». Лауреатами стали 50 учителей из 30 стран — как стран СНГ и Балтии, так и Германии, Чехии, Польши, Сербии, Словакии и Китая. Перед тем как прибыть в мэрию, лауреаты посетили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», а также круглый стол «От каких мифов нужно избавиться учителю русского языка за рубежом?» в редакции «Российской газеты».

«В год 70-летия Победы важно помнить, что, несмотря на многоголосие языков народов, победивших во Второй мировой войне, язык победы все же русский. В конкурсе уже участвуют более 30 стран, и интерес к русскому языку только растет», — отметил, выступая на церемонии, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин. Он напомнил, что 5-6 ноября состоится конгресс российских соотечественников, посвященный вопросам консолидации русского мира.

Дипломы лауреатам вручали директор ГКУ «Московской дом соотечественника» Владимир Лебедев, главный советник Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Татьяна Смирнова, заместитель руководителя «Россотрудничества» Евгений Демин, заместитель главного редактора радио «Эхо Москвы» Марина Королева. Ректор Московского государственного лингвистического университета Ирина Халеева поздравила первого в истории конкурса лауреата из Китая — преподавательницу Сианьского университета иностранных языков Линь Мэй.

Академик Российской академии образования, президент Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Виталий Костомаров пожелал лауреатам удовольствия от работы. Ведь любовь к предмету преподавания передается ученикам, отметил он.

Дополнительную информация на сайте www.rg.ru/lessons/.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.