Пресс-Релизы RSS

По данным «МИЭЛЬ», доля альтернативных сделок выросла до 70%

1 September, 2015, Москва«МИЭЛЬ»  | 29 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В условиях стабильной экономической ситуации доля альтернативных сделок на вторичном рынке обычно составляет 40-50% от общего объема сделок. Резкие колебания курсов валют и нестабильное экономическое положение в стране спровоцировали рост альтернативных сделок в 2015 году примерно на 10-20%.

Альтернативные сделки чаще проходят внутри старых сложившихся районов, где нет массовой застройки. Наглядным примером могут служить Раменки, Сокольники, Измайлово, Аэропорт, Даниловский. Здесь достаточно дорогой и качественный жилой фонд, высокий уровень инфраструктуры, к тому же многие продавцы, решая вопрос улучшения жилищных условий, просто не готовы покидать район, в котором выросло не одно поколение их семьи.

Несколько иная ситуация сложилась в ЦАО. При высокой доле альтернативных сделок в общей структуре, доля таких сделок именно внутри районов достаточно мала. Это связано с тем, что собственники, не имеющие свободных наличных, стараются за счет разницы стоимости недвижимости в центре и в спальных районах решить свои насущные проблемы. За одну квартиру даже в старом жилом фонде районов ЦАО (например, Тверском, Арбате, Хамовниках) зачастую можно приобрести несколько в домах современной постройки в более удаленных районах.

Тенденция роста альтернативных сделок на вторичном рынке недвижимости наметилась сразу после увеличения ипотечной ставки, когда некоторые банки стали выдавать кредиты под ставку 17% и выше. В некоторых районах доля альтернативных сделок к августу достигла 60% в общей структуре сделок. Самый большой процент таких сделок приходится на экономкласс (почти 70%).

«Увеличение доли альтернативных сделок произошло по нескольким причинам. Во-первых, наметившаяся в последнее время тенденция к общему снижению цен на рынке недвижимости уменьшает активность покупателей, имеющих свободные денежные средства. Во-вторых, высокие ипотечные ставки, в свою очередь, ограничивают возможности покупателей, рассчитывающих на приобретение недвижимости с использованием заемных средств. В этих условиях продавцы альтернативных квартир менее уязвимы к ценовым колебаниям и более мотивированы проявлять активность в решении собственных жилищных вопросов», — комментирует Ольга Тихонова, руководитель офиса «На Фрунзенской» «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Справка:

ГК «МИЭЛЬ» — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК «МИЭЛЬ» объединяет более 130 офисов на территории РФ и за рубежом.

Группа компаний «МИЭЛЬ» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв. м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.