Пресс-Релизы RSS

В Москве пройдет награждения лауреатов XV Международного Пушкинского конкурса

28 August, 2015, МоскваBoring PR Agency  | 157 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 сентября в 14.00 в Белом зале Правительства Москвы состоится торжественная церемония награждения лауреатов XV Международного Пушкинского конкурса, организаторами которого выступают «Российская газета» и Правительство Москвы при поддержке Россотрудничества и Фонда «Русский мир».

Пушкинская премия была учреждена в 2000 году, чтобы поддержать самых энергичных и талантливых педагогов-русистов стран ближнего зарубежья, которые мужественно пережили перевод «великого и могучего» в разряд иностранного. Темы эссе за эти годы были самые разные: от «Моя родина — русский язык» до «Язык.ру. Нужен ли русский язык компьютерному поколению?», «Я русский бы выучил. Только зачем?» и «Русский язык за рубежом: бедняк?.. богач?..». Жюри ежегодно определяет 50 лауреатов, имена которых по традиции становятся известны 6 июня — в день рождения А.С. Пушкина.

За 15 лет появилось 750 «пушкинских» учителей, которые возвращают интерес к русскому языку не только как к языку великой культуры, но и как к языку, который помогает найти свое место на международном рынке труда, начать бизнес, сделать карьеру.

В этом году участники конкурса представили свои размышления на тему: «Язык Победы. Что знают ваши ученики о мае 45-го?», лауреатами стали 50 учителей из 30 стран.

Победители конкурса примут участие в праздновании Дня города Москвы, посетят военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». В редакции «Российской газеты» с их участием состоится круглый стол на тему: «От каких мифов нужно избавиться учителю русского языка за рубежом?»

В ХV церемонии награждения в Белом зале мэрии примут участие: председатель Попечительского совета конкурса, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию В.А. Никонов, академик РАО В.Г. Костомаров, заместитель руководителя Россотрудничества Л.И. Ефремова, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей С.Е. Черёмин, заместитель главного редактора радио «Эхо Москвы» М.А. Королева.

Автор идеи и председатель оргкомитета конкурса — Ядвига Юферова, заместитель главного редактора «Российской газеты».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.