Пресс-Релизы RSS

Компания Sandvik Construction поддержала новую директиву по безопасности EN 16228

28 August, 2015, МоскваBoring PR Agency  | 355 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Sandvik Construction заявила об успешной реализации основных положений директивы EN 16228, устанавливающей новые стандарты безопасности в области поверхностного бурения. Директива, вступившая в силу 1 декабря 2014 года, подтолкнула производителя к разработке инновационного оборудования, отвечающего последним требованиям в сфере охраны здоровья и безопасности труда.

Представители российского офиса компании также отметили, что российские предприятия стали уделять больше внимания вопросам безопасности при выборе техники.

Компания Sandvik Construction заявила о соблюдении всех положений директивы EN 16228, утвержденной в конце 2014 года и регламентирующей вопросы безопасности оборудования для поверхностного бурения. По словам производителя, все новые модели, начиная с 2014 года, в полной мере соответствуют положениям директивы и отвечают последним требованиям в области охраны здоровья и безопасности труда.

Представители компании видят позитивную тенденцию и на российском рынке буровой техники: спрос на оборудование, позволяющее снизить риск получения травмы оператором, неуклонно растет. Считается, что наиболее строгие требования к безопасности поверхностного бурения предъявляются в США и Австралии. Тем не менее, коммуникационная политика, проводимая большинством производителей техники, дает свои результаты и в России. В частности, Sandvik Construction отмечает увеличение спроса на самоходные буровые установки, не требующие нахождения оператора в непосредственной близости от проводимых работ. Причем желание приобрести безопасный станок с дистанционным управлением зачастую высказывают сами заказчики.

Совсем недавно компания поставила самоходную буровую установку Sandvik DQ500 дагестанскому подрядчику «Дагестан Взрыв Строй», который осуществляет реконструкцию аварийных участков Аваро-Кахетинской дороги. Маршрут, который в будущем соединит республику Дагестан с Грузией, пролегает через горный хребет, что значительно осложняет ведение работ. К тому моменту в распоряжении предприятия уже находилось 10 буровых станков, но они не были оборудованы защитной кабиной и требовали непосредственного участия оператора при их управлении. Модель DQ500 заинтересовала дорожников не только поворотным шасси и возможностью бурить скважины под различными углами, но и высоким уровнем безопасности. Теперь новая установка работает на самых сложных и опасных участках реконструируемой трассы, где существует высокий риск получения травмы оператором при ненадлежащем уровне защиты.

Следует отметить, что Sandvik серьезно подходит к вопросу безопасности уже на этапе разработки нового оборудования. Ranger DX, выпущенный в 2014 году, стал первым в линейке буровых станков, соответствующих директиве EN 16228. Его конструкция была предварительно сертифицирована специально сформированной комиссией из 11 экспертов компании, ответственных за вопросы охраны труда и здоровья. В процессе модернизации станок получил защитный каркас направляющей бура, дополнительную огнеупорную оплетку гидравлических шлангов и ряд других усовершенствований.

Алексей Сесоров, руководитель направления бурового оборудования Sandvik Construction в России, комментирует: «Вопросы функциональной безопасности оборудования всегда были на первом месте для нашей компании. Новые стандарты обязывают производителей уделять повышенное внимание охране здоровья и труда. Не секрет, что поверхностное бурение входит в список самых опасных видов работ, поскольку предприятиям часто приходится работать в условиях сложного рельефа местности, повышенной запыленности, а также в местах, где существует высокий риск обрушения горной породы. Сегодня благодаря стремительному развитию технологий заказчики могут использовать такие преимущества новейшего оборудования, как дистанционное управление или пыле- и шумоподавляющие системы. Приятно осознавать, что Россия далеко не последняя в списке стран, где предприятия заботятся об охране труда и здоровья сотрудников, делая выбор в пользу безопасных буровых станков».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.