Пресс-Релизы RSS

В д. Бруски сельского поселения Саввинское прошло торжественное мероприятие по случаю запуска газопровода

11 August, 2015, МоскваInsiders  | 125 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 августа в д. Бруски сельского поселения Саввинское Егорьевского района Московской области состоялось торжественное мероприятие по случаю пуска газа в газопровод в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года». В нем приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков и глава Егорьевского района Александр Гречищев.

Пуск объекта «Газификация с. Саввино — д. Бруски сельского поселения Саввинское» создало условия для газификации 416 жилых строений в селе Саввино и 41 жилого строения в деревне Бруски. Общая протяженность построенного газопровода составляет 11,7 км. Источником газоснабжения служит газопровод высокого давления, проложенный к муниципальной котельной в с. Саввино.

Всего в 2015-2017 годах в Егорьевском районе будет построено свыше 66 км газопроводов.

Выступая на мероприятии, заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов отметил, что темпы газификации в области увеличились в 4 раза по сравнению с 2012. «Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» — самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего до 2017 года будет построено около 3 тысяч километров газораспределительных сетей, созданы условия для газификации около 400 населенных пунктов, обеспечено природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья. Значительная часть мероприятий в рамках данной программы уже выполнена», — подчеркнул Дмитрий Пестов.

Ввод в эксплуатацию газопровода с. Саввино — д. Бруски является частью масштабной программы правительства Московской области, которая реализуется в Подмосковье с 2005 г. Основные критерии программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» включают в себя проектирование и строительство газопроводов высокого давления в населенных пунктах с числом постоянно проживающих жителей от 200 человек, и от 100 человек при строительстве газопроводов низкого давления. По действующей программе предусмотрено выполнение мероприятий по 556 объектам, из которых на начало текущего года построено и введено в эксплуатацию 245 объектов (газопроводов высокого, среднего и низкого давления), 311 объектов запланировано к реализации в период с 2015-17 гг. В 2015 г. будут сданы в эксплуатацию 65 объектов программы. Протяженность построенных газопроводов составит 340 км.

Перспективная программа газификации 2018-2025 гг. будет несколько отличаться от действующей. Например, понижением критерия включения в программу: пуск газа в газопровод высокого давления будет возможен в населенных пунктах с числом постоянно проживающих жителей от 100 человек. Также в программу входит проектирование и строительство двух ГРС, строительство газопроводов-связок, газификация индустриальных парков и перекладка устаревших газопроводов. Всего по перспективной программе планируется газифицировать 130 сел и деревень. Таким образом, более 600 тысяч человек получат возможность осуществить подключение к газовым сетям.

О компании:

В 2013 году ГУП МО «Мособлгаз» исполнилось 55 лет. Сейчас это одна из крупнейших газораспределительных компаний России, которая реализует масштабную программу Правительства Московской области «Развитие газификации Московской области до 2017 года». Стопроцентная газификация Подмосковья — главная задача и социальная миссия компании. ГУП МО «Мособлгаз» эксплуатирует огромное газовое хозяйство. В него входит более 50 тысяч километров подземных газопроводов Московской области, свыше 3100 промышленных предприятий и котельных, 5800 коммунально-бытовых предприятий. «Мособлгаз» обслуживает более 2,9 миллионов абонентов. В состав «Мособлгаза» входят 12 филиалов по всей Московской области, которые, в свою очередь, включают по несколько районных эксплуатационных служб. Ежегодно предприятием реализуется свыше 15 миллиардов кубометров природного газа.

За дополнительной информацией обращатся:

Екатерина Быкова, КГ Insiders

E-mail: [email protected]

Тел.: +7 (495) 221 74 32,

моб.: +7 (926) 361-41-43

Наталья Киселёва, КГ Insiders

E-mail: [email protected]

Тел.: +7 (495) 221 74 32,

моб.: +7 (968) 945-06-46




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.