Пресс-Релизы RSS

«Брусничка» получила награду за социальные проекты

27 July, 2015, ДонецкООО «Украинский Ритейл»  | 120 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Украинский Ритейл» (торговая сеть «Брусничка») в лице генерального директора Дмитрия Кулика была награждена грамотой Украинской торговой ассоциации «За участие в благотворительных акциях Всемирной продовольственной программы ООН».

Награждение социальных и благотворительных проектов состоялось 23 июля 2015 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете в рамках торжественного заседания представителей отрасли по случаю Дня работников торговли Украины.

C января 2015 года компания «Украинский Ритейл» активно сотрудничает с организацией «Человек в беде» (People in need, PIN) для оказания помощи людям, ставшим заложниками вооруженного противостояния на Востоке Украины. С этой целью выпустили специальную серию ваучеров, которые нуждающиеся жители Донецкой и Луганской областей могут использовать для приобретения продуктов и товаров первой необходимости в сети фрешмаркетов «Брусничка». В апреле 2015 года руководитель офиса Всемирной продовольственной программы ООН в Украине Педро Вила в официальном письме выразил благодарность компании «Украинский Ритейл» за содействие в оказании гуманитарной помощи.

«Украинский Ритейл» также помогает мирным жителям Донбасса. С августа 2014 года сотрудники компании в качестве волонтеров Гуманитарного штаба Рината Ахметова помогают формировать гуманитарные рейсы, которые доставляют продукты питания и предметы первой необходимости тысячам людей, оказавшимся в сложнейшей ситуации в связи с боевыми действиями на Донбассе: старикам, детям, инвалидам, многодетным семьям и другим социально незащищенным категориям населения.
Дмитрий Кулик, генеральный директор ООО «Украинский Ритейл»: «Наша компания придерживается политики социально ответственного ведения бизнеса, оказывает адресную помощь, поддерживает инициативы общественных и благотворительных организаций, в частности, Фонда Рината Ахметова и Гуманитарного штаба, благодаря работе которого жители и переселенцы 60 городов в 20 районах Донбасса по обе стороны линии соприкосновения получили свыше 3,5 миллионов «наборов выживания», а это свыше 45 тыс. тонн продуктов».

Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Дата основания – 13 сентября 2006 года. Центральный офис Компании находится в Днепропетровске. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года.

По состоянию на июль 2015 года количество торговых точек сети составляет 101 магазин в Донецкой (25), Харьковской (23), Днепропетровской (27), Запорожской (12), Луганской (2) и Полтавской (12) областях. Сеть работает в формате «фрешмаркет» с площадью магазинов в среднем 300 м2 и ассортиментом около 4500 SKU. Магазины «Брусничка» ежедневно обслуживают около 150 тысяч покупателей. Общая численность сотрудников составляет около 3,5 тыс. человек.
Генеральный директор ООО «Украинский Ритейл» Кулик Дмитрий Валентинович.

 




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.