Пресс-Релизы RSS

В Братске продолжаются работы по реконструкции городского коллектора

23 July, 2015, МоскваInsiders  | 98 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Братске в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России»* реализуется инвестиционный подпроект — «Реконструкция КОС. Главный канализационный коллектор на участке автодороги Братск-Падун до КОС. 2-ая очередь». Работы по подпроекту начались в 2014 году. В этом году планируется полностью завершить все работы по прокладке канализационной магистрали.

Трубопровод главного коллектора канализационных очистных сооружений (КОС) расположен на западной окраине жилого района Центральный г. Братска. Участок нового трубопровода протяженностью 2792 метра начинается на западной окраине г. Братска в 40 метрах юго-восточнее перекрестка федеральной автодороги Братск-Падун с автодорогой Братск-КОС.

В результате реконструкции канализационного коллектора будет ликвидирована экологическая угроза окружающей среде. Обследование показало, что 85% верхней зоны железобетонных труб находится в аварийном состоянии. Дальнейшая эксплуатация коллектора вызывала риск излива сточных вод на территорию города и ближайших водоемов.

Кроме того, после реконструкции будут значительно снижены расходы на обслуживание сооружений, а благодаря повышению надежности и снижению аварийности коллектора не потребуется тратить большие средства на ликвидацию последствий аварий. Такая экономия способствует уменьшению нагрузки на тарифы для населения на услугу по водоотведению.

На сегодняшний день проложено 1946 погонных метров коллектора, из 23 канализационных колодцев смонтировано 17. Расположение коллектора предусматривает пересечение автодорожной и железнодорожной магистралей. Переход планируется сделать «закрытым способом», методом прокола под землей, без повреждения полотна.

Прокол, по информации подрядной организации, будет произведен в течение двух месяцев. Вносятся и согласовываются необходимые изменения в проектную декларацию. Администрация города Братска постоянно следит за ситуацией на строительной площадке и оказывает необходимую поддержку. По последним данным, работы планируются полностью завершить в декабре 2015 года.

«Работы по реконструкции коллектора ведутся за счет безвозмездного гранта МБРР. Из бюджета города не потрачено ни копейки, при этом мы получаем большую помощь в восстановлении инфраструктурных объектов ЖКХ города. Напомню, все это стало возможным благодаря тому, что наш город в свое время стал одним из 10 городов-участников проекта из 56 претендентов. Города доказывали свое право на инвестиции, представляя свои собственные программы по реформированию ЖКХ и планы по развитию инфраструктуры на ближайшие годы», — прокомментировал заместитель главы администрации города Братска по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков.

Кроме реконструкции городского коллектора в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и МБРР «Реформа ЖКХ в России» в Братске предусмотрена реализация еще двух инвестиционных подпроектов — «Создание централизованной системы учета, мониторинга и управления тепловодопотреблением в жилищном фонде города Братска» и «Проектирование, поставка и монтаж индивидуальных тепловых пунктов (ИТП)».

*Совместный проект Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России» осуществляется с 2009 года в 14 отобранных по конкурсу российских городах. Проект направлен на повышение качества предоставляемых услуг и финансовой устойчивости предприятий и организаций в сфере ЖКХ участвующих городов. Он предусматривает обобщение опыта, в том числе в сфере информирования населения, и распространение лучших практик реализации мероприятий среди остальных городов России. В 10 городах реализуются инвестиционные подпроекты, направленные на модернизацию и реконструкцию объектов инфраструктуры ЖКХ.

Пресс-служба:
Илона Егорова
[email protected]
+7 (495) 221-74-32
+7 (916) 102-62-89
www.jkhrus.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.