Пресс-Релизы RSS

SKODA внедрила в свои автомобили специальную функцию Driver Alert control

2 July, 2015, МоскваАвтопрага  | 665 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Американские специалисты из Национального фонда по проблемам сна и утомляемости выяснили: уставший водитель опаснее пьяного. Результаты исследования показали, что во время переутомления у человека за рулем снижается реакция и внимание примерно так же, как и под воздействием алкоголя. Автопроизводители, озадаченные этой проблемой, начали оснащать автомобили инновационными датчиками, контролирующие степень усталости водителя, что способствует предотвращению ДТП.

Так, для уменьшения риска аварийных ситуаций, связанных с переутомлением за рулем, SKODA внедрила в свои автомобили специальную функцию Driver Alert control (Ассистент распознания усталости водителя). Данная система оценивает степень переутомления автовладельца и предупреждает о необходимости отдыха в поездке. Дополнительными датчиками уже оснащены обновленный седан SKODA Superb и городской лифтбек SKODA Octavia. 

«Мы всегда стремимся сделать наши автомобили максимально безопасными, именно поэтому автомобили SKODA оснащены всевозможными дополнительными функциями, обеспечивающими безопасную и комфортную езду. Теперь для наших клиентов будет доступна и известная система Driver Alert Control, - рассказывает Балобаев Дмитрий, директор по продажам компании «Автопрага», одной из крупнейших дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. - Датчик работает очень просто: замеряет частоту движений рулевого колеса и сравнивает эти данные с обычным и засыпающим состоянием водителей. Если система улавливает отклонения от нормы, то подает звуковой сигнал и выводит на дисплей сообщение о необходимости остановки».

По данным исследований, переутомление водителей чаще всего наступает в летний сезон - из-за высокой температуры воздуха. Так, например, специалисты выяснили, что в автомобиле с температурой в салоне 27 градусов, реакция водителя на 22% медленнее, чем в салоне, где 22 градуса.

Помимо кондиционера, которым оснащены практически все современные автомобили, поддерживать комфортную температуру в салоне помогут и различные дополнительные функции охлаждения. Так, например, SKODA Superb теперь имеет вентилируемые кресла, обеспечивающие дополнительный комфорт в летний сезон. Благодаря двум вентиляторам в сиденье и спинке – обеспечивается циркуляция воздуха и снижается нагрев поверхности. «Если в автомобиле слабо функционирует система кондиционирования и температура в салоне поднялась выше 25 градусов, то водителям стоит быть особо внимательными и контролировать свое самочувствие, - продолжает Дмитрий Балобаев. - Для поддержания себя в тонусе за рулем в машине всегда нужно иметь влажные салфетки, чтобы протирать лицо, или термальную воду, а также прохладительные напитки».

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург». В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе «Москва».

Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: [email protected]
www.autopraga.ru




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.