Пресс-Релизы RSS

Специалисты агентства «Автостат» и портала DROM.ru опросили автолюбителей

16 December, 2015, МоскваАвтопрага  | 210 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты аналитического агентства «Автостат» и портала DROM.ru провели в октябре опрос среди 26 000 автолюбителей и выяснили: около 70% респондентов мечтают о полноприводном автомобиле, черного или белого цвета с автоматической коробкой передач и бензиновым двигателем.

При этом почти каждый второй предпочитает кроссовер или внедорожник. «Популярность кроссоверов и полноприводных автомобилей легко объяснима. Полный привод имеет массу преимуществ. В зимний период такой автомобиль особенно актуален, т.к. задние колеса подключаются достаточно быстро, и на скользкой или заснеженной дороге пробуксовки сводятся к минимуму, — говорит Николай Раков, директор по продажам «Автопрага», одного из крупнейших дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. — Также полноприводные автомобили имеют повышенную динамику по сравнению с другими видами. А самый главный плюс кроссоверов и внедорожников — большой дорожный просвет, который позволяет проехать по бездорожью и дорогам с большим скоплением снега».

Так, например, клиренс кроссовера ŠKODA Yeti составляет 180 мм, а пластиковая обвеса надежно защищает кузовные элементы от воздействия камней, грунта, снега и веток, что дает возможность путешествовать по самым труднопроходимым местам. Для любителей быстрой езды вышел ŠKODA Yeti с бензиновым двигателем 1.8 л и мощностью 152 л.с. с автоматической коробкой передач.

«Часто при выборе автомобиля большое значение уделяется и цвету кузова. По статистике и анализу предпочтений, самые продаваемые машины — белого и черного цветов. Однако специалисты советуют приобретать оранжевые или желтые, т.к. они самые безопасные, — продолжает Николай Раков. — Это объясняется их яркостью и приметностью. Автомобиль белого цвета зимой на трассе может слиться с сугробом, а черный — на полотне дороги не всегда заметен даже днем. Вечернее и ночное время суток также опасно для машин темных оттенков — припаркованный на обочине автомобиль совсем не видно, а это совсем не безопасно. Важно и то, что транспортные средства ярких цветов менее угоняемы, а вот белые, напротив, первые в рейтинге, т.к. их проще всего перекрасить».

Справка:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва — Санкт-Петербург».

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в 2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.

Контакты:

Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: [email protected]
www.autopraga.ru




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.