Пресс-Релизы RSS

Женская команда выиграла кубок Coupe du Monde de la Pâtisserie в Москве

19 June, 2015, МоскваВыставочная компания «Асти Групп»  | 290 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Наталья Макаренко и Валерия Сидорова стали победительницами национального отборочного тура Кубка мира по кондитерскому искусству Coupe du Monde de la Pâtisserie. На протяжении шести часов четверо претендентов соревновались друг с другом в конкурсе, состоящем из двух номинаций.

Проходило это мероприятие 14 июня на Престижной аллее стадиона Лужники в рамках гастрономического фестиваля Taste of Moscow .

Обе победительницы — шеф-кондитеры, специализирующиеся на кондитерских изделиях из шоколада и сахара, будут представлять Россию на Европейском Кубке, который пройдет в Женеве в январе следующего года. Европейский этап состязания может оказаться последним шагом на пути России (в случае победы на этом этапе) к финалу мирового конкурса Coupe du Monde de la Pâtisserie, который будет проходить во французском Лионе в 2017 году.

Наталья Макаренко, шеф-кондитер и владелец студии дизайна тортов Natstort и кофейни-кондитерской «Марципан», отличилась в категории кондитерских изделий из шоколада, а Валерии Сидоровой, представляющей ресторан White Rabbit Restaurant & Bar, не было равных в категории кондитерских изделий из сахара. Среди созданных конкурсантками кулинарных шедевров — десерты из замороженных фруктов, шоколадные десерты, художественно оформленные изделия из сахара, порционные десерты, подаваемые на отдельных блюдах и художественно оформленные десерты в рамках избранных ими категорий.

О состязании. Особым гостем мероприятия был президент и основатель Coupe du Monde de la Pâtisserie, Габриэль Пайассон. Руководителем данного этапа состязания стал знаменитый французский кондитер, Лоран Бурсье, председателем жюри был избран Владимир Мухин. В состав жюри вошли Йоанн Бернар, Дмитрий Бабенко и Батист Вильфранк, которым предстояла нелегкая задача — выбрать лучшие кондитерские шедевры.

Победный шаг на пути к участию в Европейском Кубке 2016. Победа в Москве принесла Наталье Макаренко и Валерии Сидоровой не только признание их мастерства, но и стала своего рода билетом на Европейский Кубок кондитеров, который будет проходить в 2016 году в Женеве в рамках выставки Sirha Geneve, а именно 24 января 2016 года. Теперь у девушек есть более полугода на подготовку к участию в состязании более высокого уровня.

Наталья и Валерия будут представлять Россию на важнейшем конкурсе кондитерского мастерства в масштабах Европы, где поборются за право пройти в финал конкурса, который будет проводиться в Лионе в 2017 году. Этот сложный процесс отбора позволит российским кондитерам посоревноваться в своем искусстве с лучшими кондитерами Европы, а также продемонстрировать свое собственное мастерство.

Организатором конкурса Coupe du Monde de la Patisserie является компания GL events Exhibitions (Франция). В Москве организация осуществляется совместно с компанией «Асти Групп» (Россия). Партнеры конкурса Coupe du Monde de la Patisserie (CMP): Convotherm, Apach, Valrhona, S. Pellegrino & Acqua Panna, Адамант, поварская школа Ragout, Resterra.

Подробнее о Coupe du Monde de la Pâtisserie. «Впервые прошедший в далеком 1989 году, кубок кондитеров Coupe du Monde de la Pâtisserie призван поддерживать и развивать свободную творческую атмосферу, открывая новые таланты и заставляя новые «звезды» из разных стран и регионов зажечься на мировом небосклоне кондитерского искусства. Мероприятие проводится раз в два года во французском Лионе, собирая в качестве участников 22 команды кондитеров, демонстрирующих публике удивительное сочетание непревзойденного вкуса и богатства эстетического оформления своих кулинарных шедевров», — Габриэль Пайассон.

Престижнейшее международное соревнование под названием La Coupe du Monde de la Pâtisserie было впервые организовано в 1989 году знаменитым французским кондитером Габриэлем Пайассоном. В конце 80-х, после оглушительного успеха похожего конкурса среди шеф-кулинаров под названием Bocuse d'Or, он решил организовать такое же мероприятие для кондитеров. Первый кубок кондитеров Coupe du Monde de la Patisserie проходил 21 и 22 января 1989 в Лионе. В настоящее время соревнование проводится раз в два года, все в том же Лионе, в рамках выставки Sirha Lyon International Hotel Catering & Food Trade Exhibition. Это состязание по праву считается основным конкурсом кондитерского мастерства во всем мире. Победителями финала кубка 2015 года стала команда итальянских кондитеров в составе Эммануэле Форконе, Франческо Боччья и Фабрицио Донатоне.

Компания GL events Exhibitions — Департамент продовольственных выставок. Российский этап отборочного тура для участия в Coupe du Monde la Pâtisserie стал лишь одним из мероприятий в числе множества профессиональных соревнований и отраслевых выставок в сфере гостинично-ресторанной и кулинарной индустрии, организованных компанией GL events Exhibitions group.

Департамент продовольственных выставок под руководством г-жи Мари-Одиль Фондер имеет богатый опыт организации отраслевых выставок и мероприятий в области кейтеринга и гостинично-ресторанного обслуживания. Самое известное из них — выставка Sirha — международная состязательная площадка для участников HORECA-индустрии. В рамках лионской выставки Sirha каждые два года проводятся финалы престижных конкурсов Bocuse d’Or и Coupe du Monde de la Pâtisseri.

Список мероприятий, организуемых Департаментом продовольственных выставок GL events Exhibitions:

  • Omnivore, Шанхай, 18-20 июня 2015 года;
  • Bocuse d’Or France, 21-22 сентября 2015 года;
  • Sirha Rio, 14-16 октября 2015 года, проведение бразильского этапа отборочных туров кубка Coupe du Monde de la Pâtisserie Brazil и Bocuse d’Or Brazil;
  • Sirha Istanbul, 26-28 ноября 2015 года, проведение турецкого этапа отборочных туров кубка Coupe du Monde de la Pâtisserie Turkey и Bocuse d’Or Turkey;
  • Sirha Geneve, 24-26 января 2016 года, европейский этап кубка Coupe du Monde de la Pâtisserie, континентальный отборочный тур; 
  • Europain, 5-9 февраля 2016 года;
  • Sirha Budapest, 8-11 мая 2016 года — европейский этап соревнования Bocuse d’Or Europe;
  • Sirha Mexico, 10-12 февраля 2016 года — Копа-Майя, латино-американский этап отборочного тура Coupe du Monde de la Pâtisserie и Bocuse d’Or America Latina.

Следующая выставка Sirha Lyon будет проводиться 21-25 января 2017 года в Лионе, Франция, в выставочном центре Lyon Eurexpo.

Подробная информация на сайте: www.sirhamoscow.com.




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.