Пресс-Релизы RSS

Орелэнерго: Ловить рыбу вблизи ЛЭП опасно для жизни

18 June, 2015, ОрёлФилиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»  | 60 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Орелэнерго уделяет повышенное внимание профилактической работе с любителями рыбной ловли, принимая все необходимые меры для предупреждения несчастных случаев из-за поражения электрическим током вследствии наброса на провода ЛЭП через рыболовные принадлежности, изготовленные из токопроводящих материалов.

С наступлением лета открывается и активный рыболовный сезон. Зачастую любители посидеть с удочкой у водоема выбирают места в непосредственной близости от линий электропередачи, игнорируя запрещающие знаки. Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» напоминает любителям рыбной ловли — рыбалка вблизи линий электропередачи категорически запрещена и представляет смертельную опасность.

Наиболее распространенной причиной поражения электрическом током становится беспечность при выборе и использовании рыболовных снастей. Рыбаки сегодня нередко используют телескопические удилища повышенной длины из стекло- и углепластика. Между тем, такие материалы отличаются не только высокой прочностью, но и высокой токопроводимостью: коснувшись случайно таким удилищем проводов высокого напряжения, можно получить серьезную электротравму. Во избежание этого, рыбачить под ЛЭП строго запрещено, а перемещаться в этой опасной зоне необходимо со сложенным удилищем, удерживая его в горизонтальном положении.

Для предотвращения несчастных случаев, специалисты Орелэнерго размещают вблизи водоемов, расположенных под линиями электропередачи, предупреждающие знаки об опасности и запрете рыбалки в охранной зоне ЛЭП. Также энергетики проводят разъяснительные беседы среди рыбаков и руководителей прудов, рыболовецких хозяйств, распространяют листовки и буклеты с информацией о правилах электробезопасности.

Отдельную группу риска при рыболовной ловле под ЛЭП представляют дети и подростки. В силу юного возраста они не в состоянии оценить степень опасности и вовремя сориентироваться в ситуации. Несмотря на уроки электробезопасности, проводимые в школах и летних лагерях, энергетики призывают родителей уделить внимание безопасности своих детей и разъяснить им элементарные правила поведения вблизи энергообъектов. Мы обращаемся также и к бывалым рыболовам, и к любителям: будьте осторожны, берегите свою жизнь. Немедленно сообщайте обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса по круглосуточному федеральному телефону «горячей линии» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) или короткому номеру 13-50, — подчеркнул начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Андрей Шарин.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.