Пресс-Релизы RSS

Главная площадка саммитов ШОС и БРИКС оборудована насосами GRUNDFOS

10 June, 2015, МоскваGRUNDFOS  | 30 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Уфа впервые примет саммиты БРИКС и ШОС , которые состоятся 8, 9 и 10 июля.

Основная часть мероприятий пройдёт в здании Конгресс-холла, надёжную работу инженерных систем которого обеспечит оборудование GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосов.

Расходы на подготовку города к предстоящим мероприятиям составили 10,5 млрд. рублей: 2,5 млрд. получено из федерального бюджета, 2 млрд. выделила Республика и 6 млрд. составили частные инвестиции. В своём интервью агентству «Интерфакс» Рустэм Хамитов, глава Республики Башкортостан, отметил, что бюджетные расходы достаточно скромны: «Уфа изначально была практически готова к приёму. Нужно было лишь провести модернизацию Конгресс-холла, аэропорта и организовать места проживания».

Конгресс-холл, или «Дом дружбы народов» , построенный в центре Уфы на берегу реки Белой в 2007 году в честь 450-летия вхождения Башкирии в состав России, станет ключевым объектом саммитов. Площадь здания превышает 36 000 кв. м.: здесь расположены концертный зал, помещения для конференций, зимний сад, торговый центр и подземная автостоянка. Однако в преддверии встреч глав государств потребовалось заново сформировать рабочее пространство для заседаний, переговоров и пресс-конференций.

Реконструкция здания повлекла за собой изменения в схеме работы инженерных коммуникаций. Для отведения стоков ещё при строительстве Когресс-холла была устроена двухсекционная комплектная канализационная насосная станция (КНС) производства GRUNDFOS. В её состав входят две стеклопластиковые ёмкости диаметром 3 м и глубиной 10 м, в которых установлены насосы SEG мощностью 11 кВт.

«Раньше стоки поступали в станцию самотёком, но при модернизации инженерных коммуникаций было реализовано решение, в соответствии с которым в здании дополнительно установили насосные установки Multilift и Sololift2. Первые собирают стоки, находящиеся ниже уровня канализационной системы, и отправляют их в КНС. Такое решение необходимо, так как здание Конгресс-холла заглублено и на нижних этажах также существует определённая инфраструктура. При помощи компактных канализационных установок Multilift и Sololift2 организована система принудительного дренажа из прочих помещений», — рассказывает Мария Степанкина, региональный представитель филиала ООО «ГРУНДФОС» в Уфе.

После модернизации в Конгресс-холле одновременно может работать более 3000 человек. По окончании саммитов ШОС и БРИКС объект будет использоваться для проведения других крупных мероприятий: например, форума межрегионального сотрудничества «Россия — Казахстан» во главе с президентами двух стран.

Справка о концерне GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства — более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
[email protected]
www.grundfos.ru




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.