Пресс-Релизы RSS

Группа компаний «ЭРВИСТ» сообщила об успехах программы импортозамещения в индустрии безопасности на конференции в Торгово-промышленной палате РФ

8 June, 2015, МоскваГруппа компаний «Эрвист» Улучшенный аккаунт | 467 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


ГК «ЭРВИСТ» поделилась опытом реализации программы импортозамещения иностранного оборудования в индустрии безопасности на прошедшей в Торгово-промышленной палате РФ конференции.

Группа компаний «ЭРВИСТ» — ведущий на российском рынке поставщик продуктов и решений для обеспечения безопасности объектов, работающих в экстремальных (взрывоопасных и агрессивных) условиях, поделилась опытом реализации программы импортозамещения иностранного оборудования в индустрии безопасности на прошедшей в Торгово-промышленной палате РФ конференции. Конференция-презентация «Возможности отечественных производителей по обеспечению промышленной и пожарной безопасности критически важных объектов системообразующих предприятий Российской Федерации» собрала около 100 представителей отрасли, органов государственной власти, научно-исследовательских учреждений и экспертов. Организатором мероприятия, проведенного по инициативе ГК «ЭРВИСТ», выступил Комитет Торгово-промышленной палаты России по безопасности предпринимательской деятельности.

Генеральный директор ГК «ЭРВИСТ» член Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты России Михаил Рукин в своем выступлении рассказал о том, что в рамках проекта «Импортозамещение», совместно с ведущими российскими производителями, разработаны и активно внедряются решения и приборы в области противопожарной защиты, сигнализации и автоматики пожаротушения, систем видеонаблюдения и газоанализа для равнозначной замены оборудования иностранного производства. В проекте, который инициирован и координируется ГК «ЭРВИСТ», принимают участие НПО «Спектрон», ООО «Этра-спецавтоматика», компания «БИК-информ», ООО «Спецприбор», ООО «ПромЭкоПрибор», ООО «Компания СМД». Программа работ имеет своей целью обеспечение информационной и технологическая независимости, доступности и надежности систем промышленной безопасности России. Стратегические направления: замена импортных решений и комплексов, замена импортных составляющих в производимых приборах и устройствах, создание новых отечественных, превышающих по своим характеристикам зарубежные.

«К сожалению, так сложилось, что задачи промышленной и пожарной безопасности критически важных объектов системообразующих предприятий Российской Федерации сейчас, в основном, решаются на оборудовании иностранных производителей», — сообщил Михаил Рукин, — «Российские технологии ни в чем не уступают зарубежным, зачастую превосходят их по надежности, более эффективны по соотношению цена-качество. Это было наглядно показано во время недавних сравнительных испытаний нашего оборудования и иностранного на объектах крупнейшей сырьевой компании РФ».

Помимо московской компании «Пожарная автоматика», представитель которой рассказал о проблемах и пожеланиях типичного для России производителя пожарного оборудования, на Конференции выступили: представитель Производственной компании «Сибирский Проект» (г.Новосибирск) с рассказом о новой российской разработке модулей пожаротушения; руководитель коммерческого отдела ООО Компания «СМД» (г.Тольятти) Мария Ожиганова, которая поделилась опытом работы производителя средств пожарной сигнализации и автоматики в условиях санкций и перехода к импортозамещению. Участники прослушали информацию представителя Министерства промышленности и торговли РФ, в которой он рассказал о мерах поддержки российских предприятий со стороны государства.

«Торгово-промышленная палата РФ впервые провела подобное мероприятие, на которое приглашены как производители, так и представители органов власти и науки», — сообщил Заместитель Председателя Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты России Анатолий Данилов. «Первая реакция участников была положительной, и думаем, что подобные встречи может быть необходимо проводить чаще с тем, чтобы проводить обмен мнениями по актуальным проблемам и скоординировать усилия по обеспечению безопасности критически важных объектов системообразующих предприятий Российской Федерации».

Группа компаний «ЭРВИСТ» разработала перечень отечественного оборудования, который предлагается российским предприятиям в рамках программы импортозамещения. В 2015 г. при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, приборы и системы программы «Импортозамещение» внедряются на объектах ОАО «Газпром» ОАО НК «Роснефть», ОАО «РЖД», ОАО «Транснефть». Для более детального ознакомления с ними, приглашаем посетить веб-сайт Группы — www.ervist.ru.

О Группе компаний «ЭРВИСТ»

Приступив к работе в 1996 г. «ЭРВИСТ» прошел путь от небольшой компании-инсталлятора до одного из лидеров на российском рынке систем безопасности в сегменте продуктов и решений для обеспечения безопасности объектов, работающих в экстремальных (взрывоопасных и агрессивных) условиях. В составе Группы четыре компании: «Компания ЭРВИСТ» и «ЭРВИСТ-инжиниринг», Москва; «ЭРВИСТ-Северо-Запад», Санкт-Петербург; «ЭРВИСТ-Восток», г. Екатеринбург и г. Новосибирск. За годы работы поставлено более 1,5 млн. единиц продукции, спроектировано, смонтировано и успешно эксплуатируется более 5 тысяч объектов различного назначения и уровня. Основными заказчиками являются ОАО «Газпром», ОАО «Роснефть», ОАО «Лукойл», концерн «Росэнергоатом», ОАО «РЖД», РАО «ЕЭС», другие крупные корпорации и компании. Специалисты Группы, совместно с ведущими российскими производителями разработали ряд комплексов и оборудования систем безопасности на взрывоопасных промышленных объектах и промышленных предприятиях. Группа является дилером и дистрибьютором более 30 отечественных производителей. Сертифицирована по Системе Менеджмента Качества ГОСТ Р ИСО-9001. Участник Российской Ассоциации Индустрии Безопасности АИБ (RASI).

Группа компаний «ЭРВИСТ»
111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, стр. 10, БЦ «Синица Плаза»
Телефоны: (495) 987-47-57, (499) 270-09-09
Факс-автомат: добавочный номер — 201
Веб-сайт: www.ervist.ru




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.