Пресс-Релизы RSS

Смоленские энергетики МРСК Центра бережно хранят память ушедших лет

8 May, 2015, СмоленскМРСК Центра  | 33 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Демидовском районе Смоленской области прошли торжества, посвященные 70-летию Великой Победы.

В торжественных митингах приняли участие и энергетики Демидовского района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» во главе с начальником РЭС Александром Михайловым. Смоленские энергетики возложили цветы и венки к могилам солдат, к мемориалу памяти «Журавли», на центральном захоронении, на «Поле Памяти» вблизи д. Лобаново, на мемориале в п. Пржевальское.

На митингах на братских захоронениях звучали благодарственные слова в адрес тех, кто, не жалея сил и самой жизни, освободил демидовскую землю от фашистских полчищ. Солдатам Великой Отечественной войны, как названным поименно, так и тем, кто остался неизвестным, были отданы воинские почести.

В завершении, сотрудники Демидовского РЭС высадили «Аллею Героев Великой отечественной войны» на «Поле памяти» в Демидовском районе. На посадки елей вышли все сотрудники района электрических сетей, к ним присоединились представители муниципальной власти и СМИ.

«Годы все дальше отделяют нас от тех страшных событий. Все меньше остается участников и очевидцев тех лет. Мы не имеем права забывать подвиг наших земляков. Мы должны гордиться своей Родиной и быть достойными памяти предков, отдавших за нас свои жизни. Человек может умереть дважды - это физическая смерть и духовная, когда о нем забывают. Об этих воинах мы не забыли, память о них сохраним на века», - отметил начальник Демидовского РЭС Александр Михайлов в завершении посадки Аллеи памяти.

В конце апреля подобная аллея благодаря энергетикам появилась в Краснинском районе Смоленской области. Напомним, что несколько недель назад компания МРСК Центра запустила  историко-социальный интернет-проект «История одного подвига»  (http://istoriyapodviga.ru), где публикуются  истории всех, кто хочет рассказать о своих родных, близких и знакомых в годы Великой отечественной войны. Сейчас их уже больше 300. «Мы рады, что столь важный для сохранения исторической памяти проект, реализуется в Смоленской области, ведь смоляне благодаря своей стойкости и мужеству отважно сражались за свои земли. Мы будем вечно признательны тем, кто отстоял мирную жизнь, и обязанность каждого из нас внести посильный личный вклад в увековечение их памяти», - отмечают энергетики.  

Для справки:

Среди областей России Смоленская области в годы Великой Отечественной войны понесла наибольшие человеческие потери. Численность населения сократилась почти вдвое, а довоенная численность не восстановилась и к настоящему времени.

Смоленщина пестрит военными мемориалами, сохраняющими память ушедших воин.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.