Пресс-Релизы RSS

Весенний рейтинг CMS по версии iTrack

16 April, 2015, МоскваiTrack Улучшенный аккаунт | 1339 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Агентство iTrack подготовило аналитику по системам управления сайтами Рунета. Свежее исследование охватило период до конца марта 2015 года.

Были проанализированы 4 892 101 доменов зоны RU. 55,9 % опрошенных доменов ответили в течение 30 секунд, а CMS обнаружена на 22,6 % доменов. Доля платных тиражных CMS составляет примерно 13,2 % от общей доли обнаруженных CMS, а доля узкоспециализированных — 6,8 %.

Среди платных CMS в лидерах по-прежнему 1С-Битрикс (увеличил свою долю на рынке на 2 % по сравнению с предыдущим замером).

Среди бесплатных CMS лидеры также не поменялись, доля WordPress выросла на 1 %, в то время как доля Joomla сократилась на эту же величину.

За период существования рейтинга (с 2009 года) количество опрашиваемых доменов возросло в 2 раза, доля доменов, на которых обнаружены CMS выросла на 9 %.

iTrack ежегодно готовит отчеты по динамике установок CMS, которые доступны всем участникам рынка. Помесячные срезы доступны на коммерческой основе.

Динамика установок согласно отчету за 2014 год

Рейтинг CMS публикуется в рамках проекта Ruward:Track (совместно с Ruward). CEO проекта Ruward: все рейтинги Рунета Андрей Терехов так комментирует планы по развитию рейтинга: «В ближайших срезах мы планируем сделать отдельный срез-рейтинг CMS-систем с учетом ранга сайтов в Яндексе, а также выделить SaaS и конструкторы сайтов в отдельную категорию с отдельным рейтингом».

Справка о рейтинге

Рейтинг систем управления сайтом существует с 2009 года. В ходе исследования анализируются все домены второго уровня в зоне ru. На каждом домене программа-робот пытается обнаружить CMS из списка участников. Достоверность рейтинга проверена компанией Microsoft. Рейтинг CMS публикуется совместно с Ruward. Цель проекта — предоставление клиентам и профессиональному сообществу сегмента digital качественной аналитической информации по различным показателям, платформам, инструментам и технологиям Рунета.

Компания iTrack специализируется на создании сайтов, веб-приложений, аудите сайтов, мобильной разработке, а также поддержке и сопровождении интернет-проектов.

За дополнительной информацией:

[email protected], тел. +7 (495) 638-52-14
г. Москва, Семеновский переулок, дом 15
http://itrack.ru/




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.