Пресс-Релизы RSS

При РСПП начала работу группа по развитию саморегулирования

3 March, 2015, АгрызСРО НП «ЭнергоСтройАльянс»  | 64 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 февраля 2015 года состоялось первое заседание рабочей группы Совета РСПП по развитию саморегулирования.

Задача рабочей группы заключается в подготовке замечаний и предложений к Концепции развития механизмов саморегулирования Минэкономразвития РФ и поправок в законодательство о саморегулируемых организациях (в соответствии с поручением Президента РФ и решением Правительства РФ от 29 января 2015 г.).

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития РФ, Минздрава РФ, МЧС, Госдумы РФ, ТПП РФ, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Национальной медицинской палаты, Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности, Всероссийского союза страховщиков и других объединений. Руководил заседанием вице-президент РСПП Виктор Плескачевский.

Основным вопросом повестки дня стало формулирование базовых принципов и признаков саморегулируемых организаций. По итогам обсуждения присутствовавшие констатировали, что в целом системообразующие принципы саморегулирования соблюдаются, однако в отдельных отраслях требования к ним могут изменяться. В итоге было решено продолжить дискуссию для установления пределов действия общего законодательства и его превалирования над отраслевым.

Планируется, что дальнейшая работа над законопроектом будет сконцентрирована на четырех основных направлениях:

  • преимущество общего законодательства над отраслевым; Национальные объединения как ключевой элемент системы саморегулирования: миссия, критерии, требования; 
  • механизм материальной ответственности за результаты работы;
  • универсальность механизмов надзора и контроля, определенность требований к контролирующему лицу.

Как подчеркнул генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев: “За годы существования института саморегулирования накопился целый ряд вопросов, требующих уточнения. В этом ключе работа по подготовке соответствующих изменений — крайне необходимая и своевременная мера”.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.