Пресс-Релизы RSS

Carlsberg Group вместе с партнерами разрабатывает биоразлагаемую древесно-волокнистую бутылку

6 February, 2015, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 106 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На Всемирном экономическом форуме в Давосе Carlsberg Group представила новую инициативу, которая будет реализована в рамках сообщества Carlsberg Circular Community (ССС). Также были объявлены новые партнеры ССС.

В ходе панельной дискуссии, посвященной безотходным материалам, на Всемирном экономическом форуме в Давосе 22 января 2015 года Carlsberg Group объявила о заключении договора на разработку первой в мире полностью биоразлагаемой древесно-волокнистой бутылки для напитков.

Carlsberg Group инициировала трехлетний проект совместно с компанией EcoXpac, которая специализируется на разработке и производстве экологичной упаковки, и в сотрудничестве с Инновационным фондом Дании и Датским техническим университетом с целью создания биоразлагаемой бутылки из экологичного древесного волокна. Инновационная упаковка будет известна как «Green Fiber Bottle» (перевод с англ. ─ бутылка из «зеленого» волокна).

Все материалы, используемые для производства бутылки, включая крышку, будут созданы из биоразлагаемых компонентов на био-основе ─ в первую очередь древесного волокна из экологически рациональных источников, что обеспечит безвредный распад упаковки.

Андреа Доусон-Шеферд, старший вице-президент Carlsberg Group по корпоративным отношениям: «В Carlsberg Group мы твердо верим в важность экономики замкнутых циклов для обеспечения устойчивого роста в будущем и развития на нашей Планете. Если проект воплотится в жизнь, а мы думаем, что это произойдет, то он радикально изменит выбор упаковки для напитков и станет еще одним важным шагом на нашем пути к циркулярной, безотходной экономике».

Данная инициатива является частью сотрудничества между Carlsberg Group и ее партнерами в рамках сообщества CCC, цель которого — следовать принципам экономики замкнутых циклов (циркулярной экономики), применяя концепцию регенеративного дизайна Cradle to Cradle® (перевод с англ. ─ «от колыбели к колыбели») при разработке и маркетинге новых продуктов. В настоящее время в состав сообщества CCC входят шесть партнеров-учредителей, в их числе два новых партнера ─ EcoXpac и 1HQ (глобальное брендинговое агентство), которые были объявлены на форуме. Цель сообщества CCC ― привлечь 15 партнеров к 2016 году.

Среди достижений CCC в 2014 году — сертификация Cradle to Cradle® алюминиевых банок, производимых Rexam для брендов Carlsberg и Somersby в Великобритании, первичная оценка в соответствии с Cradle to Cradle® шести разных упаковок, а также запуск двухлетней исследовательской программы по Cradle to Cradle® и LCA (Life-Cycle Assessment; в переводе с англ. ─ оценка жизненного цикла) совместно с Датским техническим университетом.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.