Пресс-Релизы RSS

В Уфе прошел вебинар по программе государственного финансирования инновационных проектов

30 January, 2015, МоскваАНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур»  | 91 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 января на площадке Уфимского государственного нефтяного технического университета состоялась трансляция онлайн-семинара «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 — 2020 годы».

Организатор мероприятия — АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур», в рамках выполнения государственного контракта с Министерством образования и науки Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители научных учреждений, бизнес-сообщества, органов исполнительной власти.

Спикер, Михаил Владимирович Сергеев, эксперт АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» подробно рассказал участникам об основных требованиях к участнику конкурса и его инновационному проекту, распределении финансирования на прикладные научные исследования и экспериментальные разработки (ПНИЭР), представил итоги работы с проектами, претендующими на господдержку.

Участники вебинара активно задавали спикеру вопросы, в частности в чем особенность процедуры подачи заявки по мероприятию 1.4, как можно отправить заявку на экспертизу, когда объявят новые лоты и др.

В рамках мероприятия заместитель генерального директора АНО Павел Александрович Арычкин рассказал о деятельности Делового Клуба «Государство. Наука. Бизнес», площадки для поддержания инновационного развития нашей страны.

Участники вебинара отметили удобный формат проведения мероприятия. Заместитель заведующего научно-исследовательской лаборатории «Физика электронных процессов и наноматериалов» Уфимского государственного университета экономики и сервиса Надежда Журавлева сказала, что проведение таких мероприятий позволяет сэкономить время, средства на поездку, если вы живете в другом городе.

Тимуру Имаеву, начальнику отдела маркетинга ГК «Башинформсвязь» ОАО «Уфимский завод «Промсвязь», понравились комментарии эксперта, структурированность материала. Однако хотелось большей детальности и конкретности в рассмотрении темы. Онлайн-семинар сам по себе экономит время, средства, формат мероприятия позволяет задавать вопросы, что, безусловно, положительно, прокомментировал он.

Рамиль Насыров, заместитель директора филиала УГНТУ в городе Стерлитамаке, особенно выделил часть разбора пояснительной записки проектов. Вебинар позволил ознакомиться с основными ошибками при подаче заявки на конкурс, а также с тонкостями конкурсной документации, отметил он.

Основной задачей вебинара являлось активизация инновационной деятельности в регионе, расширение состава участников инновационных процессов, увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в проектах Министерства образования и науки Российской Федерации, повышение практических и теоретических навыков представителей инновационной сферы.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.