Пресс-Релизы RSS

II всеукраинский «ЭКОкласс» откроют школьники в ЭКОмастерской

13 January, 2015, КиевУправляющая компания Группы компаний «ФОКСТРОТ»  | 159 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Центре защиты детей «Наши дети» в последний день школьных каникул стартует очередной этап социального экологического проекта, вдохновляя украинских школьников на ecofriendly-идеи и поиск единомышленников в решении проблем защиты окружающей среды

16 января 2015 года в Киеве на проспекте Павла Тычины, 28Б в Центре «Наши дети» состоится презентация II всеукраинского конкурса «ЭКОкласс», инициированного «Социальным центром Выходцева Геннадия» и реализованного торговой сетью «Фокстрот. Техника для дома».

Проект второй год подряд ставит перед собой недетскую задачу — объединить усилия детей, родителей, учителей и всех неравнодушных в решении экологических проблем регионов проживания участников. Организаторы ждут от коллективов 1-11 классов, творческих ученических объединений Украины в возрасте от 6 до 17 лет включительно и их педагогов конкурсные работы на тему защиты окружающей среды в своем крае с 19 января по 24 апреля 2015 года. Особый акцент — на нестандартные решения: в прошлом году школьники активно разрабатывали нетипичные ЭКОпроекты, среди которых виртуальные квесты, настольные игры и экошоу. Детальнее о проекте: http://www.foxtrot.com.ua/pages/ecoclass-rules.
В этом году в последний день школьных каникул юные столичные ЭКОактивисты соберутся в Центре «Наши дети», чтобы положить старт второму этапу полюбившегося конкурса. Центр является социальным учреждением, деятельность которого направлена на помощь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, а инновационная система отопления полностью основана на эксплуатации возобновляемых источников энергии. На собственном примере заботы об окружающей среде сегодня в Центре обучают 39 детей, в том числе вынужденных переселенцев из зоны АТО.

Гости мероприятия услышат от школьников, что те думают об экологии и способах сохранения природы, а также станут участниками экомастерской, которая, по задумке организаторов, вдохновит воспитанников Центра присоединиться ко множеству детей со всей Украины — и уже с понедельника, в первый день учебы начать собственный проект «ЭКОкласс», интегрировав полученный экоопыт в свою школьную жизнь.

Программа праздника 16 января спланирована таким образом, чтобы продемонстрировать в действии все три номинации конкурса: «ЭКОдизайн», «ЭКОинновация» и «ЭКОкреатив»:

  • в 12:00 украинские экологи откроют экспозицию «ЭКОзима-2015» как первый проект в номинации «ЭКОдизайн»; 
  • создание аква-полотна в номинации «ЭКОкреатив», создав живописный символ «ЭКОкласса» и став соавторами настоящего аква-перфоманса, а также, как утверждают художники, экологической медитации на воде из красок, изготовленных на основе растений;
  • стартует воркшоп, который даст гостям возможность почувствовать, что, только объединив усилия, жители Земли смогут сохранить природу.

Поздравить первых участников «ЭКокласса»-2015 придут взрослые. Директор немецко-польско-украинского центра «Наши дети» Андре Поддубный поделится инновационным опытом внедрения первой в Украине геотермальной системы отопления, официально признанной на государственном уровне. Инициатор проекта «ЭКОкласс» Геннадий Выходцев расскажет о важности развития экологического потенциала молодежи ради улучшения долгосрочных перспектив Украины, сохранения здоровья и устойчивого прогресса украинской нации. Необходимость стимулирования интереса к защите окружающей среды как индикатору развития общества обоснует Владимир Вербицкий, директор НЭНЦ МОН Украины. О роли защиты окружающей среды и ее ресурсов в обеспечении энергетической независимости и безопасности страны расскажет организатор конкурса Вячеслав Поврозник, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот».

Тайминг мероприятия:

11:40 — трансфер от метро «Дарница» в центр «Наши дети» (пр.Павлы Тычины, 28Б);
12:00 — 12:15 — приветственный чай/кофе;
12:15 — 12:40 — выступления спикеров;
12:40 — 13:30 — эковоркшоп по 3-м номинациям;
13:30 — 14:00 — вручение сувениров для СМИ и фуршет;
13:45 — 14:00 — мини-экскурсия по первому в Украине энергоэффективному центру.
14:10 — трансфер до метро «Дарница».

Организационным партнером проекта выступил Национальный эколого-натуралистический центр МОН Украины, генеральным медийным спонсором — журнал «Единственная», а международным партнером стал швейцарский фонд «Сокращение рисков» (Risk Reduction Foundation). Конкурс проводится при поддержке Института инновационных технологий и содержания образования МОН Украины.

Контакты для аккредитации СМИ: Елена, [email protected], моб.тел.(050) 449-39-99,
(044) 537-48-00 (внут.номер 72671). Регистрация по 15.01.15 включительно.

Место сбора — м. Дарница, выход из метро к «Детскому миру», Броварской пр-т, автобус Mitsubishi Temsa Prestij, белый, номера АА 93 80 ЕР, время — 11.30.

О социальной инициативе «Фокстрот»:

Общенациональный образовательный проект «ЭКОкласс», который является частью корпоративной социальной ответственности бизнеса группы компаний «Фокстрот», проходит в Украине с 2013 года. Так, в I всеукраинском конкурсе «ЭКОкласс» приняли участие школьники со всех областей Украины. Общее количество непосредственных участников — около 20 000 человек. Было получено более 400 проектов, 9 коллективов-финалистов получили подарочные сертификаты от «Фокстрот» на приобретение техники и электроники для создания более комфортных условий обучения в аудиториях, а их педагоги — мультиварки в своё личное пользование. Отчет об экологических результатах I всеукраинского конкурса «ЭКОкласс»: http://www.foxtrot.com.ua/pages/ecoclass-pr/1028

Справка: торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является крупнейшей розничной сетью по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники в Украине. По состоянию на январь 2015 года в Украине насчитывается 224 супермаркета ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 116 областных и районных центрах Украины, при этом их торговая площадь составляет более 208 000 кв. м. В компании работает более 8000 человек. Программа лояльности «Фокс Клуб» насчитывает более 4,5 млн. покупателей. Торговая сеть «Фокстрот» является лидером в своей категории по уровню знания, посещения и покупок по данным TNS Ukraine, MMI 2010-2014/2 ТМ «Фокстрот. Техника для дома» демонстрирует инновационный подход к бизнесу через сервисы «Финансовый супермаркет» и «Фокс Клуб», формат «Shop-in-Shop» и уникальное мобильное приложение «Выбирай технику с помощью дополненной реальности». «Фокстрот» также известен на украинском рынке как бренд, который заботится об окружающей среде (социальные проекты «Зеленый офис», «ЭКОкласс») и о безопасности детей (проект «Школа безопасности»).




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.