Пресс-Релизы RSS

Новая мультипотоковая 4K камера AXIS P1428-E с IP66, объективом с АРД P-Iris и системой шумоподавления

12 January, 2015, МоскваАРМО-Системы  | 181 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Поддержка разрешения 4K Ultra HD (или 8,3 мегапикселя) позволяет заменить одной P1428-E четыре IP-камеры стандарта Full HD, и держать под контролем большие по площади объекты, такие как автомобильные парковки, городские площади и т.п.

Компактная 4К камера марки AXIS для работы при -30… +50 °C Линейку IP-оборудования AXIS Communications пополнили высокопроизводительные IP-камеры видеонаблюдения P1428-E, которые формируют изображение с разрешением 4K Ultra HD (3840x2160 пикс.) при 25 к/с и рассчитаны на видеосъемку уличных объектов при внешних температурах от -30 до 50 °С. Новая 4K камера имеет на борту 8,3 МР CMOS-сенсор, вариообъектив с 3,3-9,8 мм, автофокусировкой и АРД P-Iris, и передает видео в режимах «день/ночь» при освещенностях до 1,4/0,3 лк. Для обработки больших объемов данных P1428-E снабжена 1024 Мб ОЗУ, а для детального просмотра сцены и ее отдельных фрагментов позволяет использовать режим цифрового патрулирования. Вместе с тем, она поддерживает запись видео 4К на microSD карту памяти, файловый сервер или NAS, запитывается по технологии High PoE и комплектуется 16-канальным ПО AXIS Camera Companion.

Бесперебойная работа камеры в диапазоне внешних температур -30… +50 °C обеспечивается термокожухом с классом пыле-/влагозащиты IP66 и обогревателем. Как и другие уличные устройства AXIS, P1428-E использует осушающую мембрану, поэтому может функционировать при относительной влажности воздуха до 100 %, в том числе и с образованием конденсата. Для информативной видеосъемки на улице новая 4К камера снабжена варифокальным 3,3-9,8 мм объективом, который поддерживает удаленную фокусировку и P-Iris управление диафрагмой с помощью специализированного ПО. Благодаря этому, объектив 4K модели самостоятельно «подстраивается» под условия освещенности на объекте.

Поддержка разрешения 4K Ultra HD (или 8,3 мегапикселя) позволяет заменить одной P1428-E четыре IP-камеры стандарта Full HD, и держать под контролем большие по площади объекты, такие как автомобильные парковки, городские площади и т.п. При этом для детального просмотра отдельных фрагментов изображения 4К камера позволяет оператору легко увеличивать их программными средствами. Для повышения эффективности видеоконтроля обширных территорий рекомендуется использовать в видеосистеме 4K мониторы, а также цифровой режим патрулирования, в котором осуществляется обнаружение подвижных объектов, масштабирование их изображения и «автослежение» за их перемещением.

Обширный сетевой функционал IP-камеры P1428-E включает одновременную передачу нескольких индивидуально конфигурируемых видеопотоков в форматах M-JPEG и H.264 (Baseline, Main и High Profile) с выбором для каждого из них разрешения вплоть до 3840x2160 пикс. (8,3 МР) и фреймрейта 25 к/с. При этом 4K камера имеет встроенную оперативную память объемом 1024 Мб и флэш-память 256 Мб. Наряду с трансляцией видео удаленным пользователям, P1428-E может записывать его на встраиваемую карту памяти форматов microSD/SDHC/SDХC с емкостью до 64 гигабайт, а также поддерживает запись 4K видео в IP-хранилище NAS, которое обычно используется при организации небольшой видеосистемы без приобретения центрального сервера.

В комплектацию камеры входит 3-осевой кронштейн крепления, позволяющий установить ее на стене, крыше и других плоскостях, а при использовании опциональных крепежей ее монтаж возможен на углах зданий, а также на трубах и столбах, в том числе и небольшого диаметра, поскольку P1428-E имеет компактные габариты и небольшой вес. Кроме того, 4K камера снабжена солнцезащитным козырьком для предотвращения попадания прямых солнечных лучей на объектив. Для работы AXIS P1428-E в уличных условиях требуется до 12,9 Вт электроэнергии, поэтому в 4K моделях реализована технология питания High PoE (по Ethernet-сети).

Повысить охранную эффективность новой IP-камеры можно путем установки различных аналитических приложений с помощью AXIS Camera Application Platform. Кроме того, P1428-E снабжена бесплатным ПО AXIS Camera Companion, позволяющим организовать IP-систему видеонаблюдения на 2-16 видеоканалов, интегрирована в полнофункциональное ПО AXIS Camera Station, а также может работать под управлением программ сторонних разработчиков, поскольку каждая 4K камера новой серии соответствует спецификации ONVIF. Стоит отметить, что в случае необходимости доступ к 4K видео можно получить и через стандартный веб-браузер.

Новые уличные 4K камеры видеонаблюдения AXIS P1428-E уже доступны для заказа по розничной цене 35 356 руб. Для получения дополнительной информации на эти и другие камеры и ПО марки AXIS для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.




                                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.