Пресс-Релизы RSS

Новые строительные технологии сделают доступнее московское жильё

30 December, 2014, МоскваБелый кот Улучшенный аккаунт | 1698 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В «Новой Москве», в районе г. Наро-Фоминска, начинается строительство первых в столичном регионе жилых домов на металлических каркасах СТИЛТАУН®.

На этой неделе производитель конструкций СТИЛТАУН®, Обнинский завод легких металлоконструкций «Андромета», отгрузил строителям полный комплект металлического каркаса жилого трехэтажного 36-квартирного дома, который будет строиться с применением сразу двух российских инновационных строительных технологий — металлокаркасной и стеклобетонной. Дом возводится в рамках застройки нового жилого массива и внешне, согласно требованиям архитекторов, будет неотличим от своих «соседей» по микрорайону. Но строится он из совсем других материалов. Несущий каркас дома выполняется из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), а теплоизоляция — из нового высокоэффективного материала класса пористых бетонов — стеклобетона. В отличие от металлокаркасов СТИЛТАУН®, которые уже неоднократно апробированы в ряде регионов России, для стеклобетона данный проект является пилотным.

Если он окажется успешным, московский жилищный рынок может пополниться новым, сверхэкономичным сегментом. Сочетание двух новых материалов — оцинкованного каркаса и стеклобетонной теплоизоляции — открывает большие возможности для снижения строительных затрат благодаря серьезному сокращению и упрощению процессов возведения домов, низкой трудоемкости, независимости от сезонных факторов, возможности легко контролировать и нормировать расход материалов и трудозатраты. Все это даст возможность снизить стоимость строительства в 1,5—2 раза и предложить потребителю более доступное, но при этом не менее качественное жилье.

С потребительской точки зрения металлокаркасный дом с изоляцией из стеклобетона обещает быть гораздо лучше точно такого же, построенного рядом по обычной технологии. Жесткость и прочность каркаса обеспечит повышенную устойчивость и строгую геометрическую неизменяемость дома из лстк, что увеличит его безопасность и сократит расходы на чистовую отделку помещений. Высокие теплоизолирующие свойства стеклобетона позволят более экономно расходовать энергоресурсы на обогрев и кондиционирование, что снизит коммунальные затраты жильцов.

Металлокаркасная технология и система конструктивов СТИЛТАУН®, разработанные и запатентованные компанией «Андромета», применяются для строительства жилых зданий и объектов городской инфраструктуры высотой до 6 этажей и дают возможность быстрого всесезонного строительства при существенном снижении затрат по сравнению с традиционными технологиями. Сегодня жилые здания СТИЛТАУН® строятся и уже построены в Волгограде, Калужской и Воронежской областях. Благодаря высокой скорости и низкой стоимости, металлокаркасное строительство повышает доступность жилья и ориентировано в первую очередь на эконом- и комфорт- секторы жилищного рынка.

andrometa.ru
Тел.: +7 (484) 395-24-24
Факс: +7 (484) 395-15-51
E-mail:[email protected] — приобретение продукции
E-mail:[email protected] — прочие вопросы




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.