Пресс-Релизы RSS

DISCOVERY Research Group провело анализ рынка электрических маслонаполненных воздухонагревателей в России

18 December, 2014, МоскваDISCOVERY Research Group  | 51 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В декабре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка электрических маслонаполненных нагревателей.

Согласно расчетам DISCOVERY Research Group, объем рынка электрических маслонаполненных нагревателей в России достиг в 2013 г. 356 тыс. шт. в натуральном выражении или $ 6,7 млн. — в денежном. По итогам первых двух кварталов 2014 г. объем рынка составил 2,5 тыс. шт. или $ 96 тыс.

Лидирующие позиции на российском рынке маслонаполненных нагревателей в натуральном выражении в 2013 г. держала торговая марка РЕСАНТА, на которую пришлось около 13% общего объема рынка в натуральном выражении. Далее с небольшим отрывом следует бренд SUPRA, за ним — MYSTERY с долей в 7%.

Импорт электрических маслонаполненных нагревателей в Россию в 2013 году достиг 356 млн. шт. или $ 7 млн., по результатам первого полугодия 2014 года объем импорта составил 2,5 тыс. шт. на сумму $ 96,9 тыс.

12,6% объема импорта маслонаполненных нагревателей в Россию в натуральном выражении приходится на торговую марку РЕСАНТА, на втором месте находится бренд SUPRA с долей в импорте в 12,3%, затем 7,1 % приходится на MYSTERY.

В денежном выражении лидирующие позиции в структуре импорта в 2013 году также принадлежали торговой марке РЕСАНТА — 12,6%, вторую позицию занимал бренд ELECTROLUX — 7,7%. В первом полугодии 2014 года отсутствовал импорт многих торговых марок, которые имели место быть в 2013 году.

В экспорте маслонаполненных нагревателей из России в натуральном выражении преобладает продукция марки ССТ, на нее пришлось 31,4% экспорта маслонаполненных по итогам 2013 года.

В стоимостном выражении лидером являлась торговая марка также ССТ, но здесь на нее пришлось только 4,9%.

В импорте маслонаполненных нагревателей в Россию преобладает продукция китайского производства, на которую приходится 99% объема импорта данного товара в натуральном выражении и18% — в стоимостном.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/567-analiz-rynka-jelektricheskih-maslonapolnennyh-vozduhonagrevatelej-v-rossii.html




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.